Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Каким вредителям подвергаются растения?

Алексей Петров28 октября 2021 time 14:20источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Растения, которые выращиваются на приусадебных участках и даже в наших домах, подвергаются воздействию различных вредителей. Это насекомые, грибы и сорняки. Для эффективной борьбы с ними необходимо использовать средства защиты растений

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 354
  • комментариев: 0добавить комментарий
Каким вредителям подвергаются растения?

Растения, которые выращиваются на приусадебных участках и даже в наших домах, подвергаются воздействию различных вредителей. Это насекомые, грибы и сорняки. Для эффективной борьбы с ними необходимо использовать средства защиты растений. Какие именно, мы рассмотрим в этой статье.

Грибы

Влияние грибов может быть самым разнообразным: иногда положительным, но также, к сожалению, и отрицательным, что должно побудить нас к действию. Для этого следует использовать специальные средства защиты растений, предназначенные для борьбы с грибками. Их называют фунгициды. Применение таких препаратов приводит к гибели грибов. Также они стимулируют иммунные процессы у растений, что делает их сильнее.

Таким действием обладает препарат BioBizz LeafCoat - органический продукт, защищающий растение от грибков и вызываемых ими заболеваний. Он делает растения сильнее, дает больше энергии для борьбы с вредителями. Его можно заказать в онлайн-магазине GrowBOOM.RU

Насекомые

Мир насекомых богат и разнообразен, но не все они помогают растениям или взаимодействуют с ними. Многие из них их уничтожают. Для их ликвидации используются специальные препараты, так называемые инсектициды. Не зависимо от химического состава и активных веществ, которые содержатся в их составе, действие одинаковое - уничтожение вредителей и предотвращение их размножения.

Сорняки

Грибы и насекомые могут навредить любым растениям. Не менее опасными являются сорняки. Они уничтожаются гербицидами. Эти средства защиты растений относятся к группе пестицидов, эффективно борющихся с сорняками. Попадая в корневую систему путем опрыскивания, они замедляют цикл развития вредоносного растения. Через несколько дней это растение умирает.

Кроме борьбы с вредителями, необходимо проводить меры по укреплению растений стимуляторами, защищающим их иммунную систему, повышающими обмен веществ и улучшающими усвоение питательных веществ. Производитель BioBizz предлагает очень хорошие средства. В частности, стоит обратить внимание на 100% органический Acti-Vera. Он добавляется при каждом поливе, как во время роста, так и во время цветения растения.

Плесень, вредители, грибки и сорняки – это далеко не все, с чем приходится бороться цветоводам. Независимо от того, выращиваются растения в гроубоксе или на открытом воздухе, всегда нужно помнить об их эффективной защите.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК