Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Насосы для химической производственной сферы

Ирина Лисичкина10 ноября 2021 time 18:19источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Насосы, предназначенные для работы в нефтехимической производственной сфере, должны в обязательном порядке проходить испытания на специальных стендах производителя и сертификацию в независимых лабораториях

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 780
  • комментариев: 0добавить комментарий

Для выполнения определенных технологических или производственных задач в нефтехимической сфере используется специальное перекачивающее оборудование. При этом в качестве рабочих тел для перекачки могут выступать как жидкости, так и газы с определенными техническими параметрами (температура, вязкость, давление). Компания, осуществляющая разработку и производство данного вида оборудования, представляет заказчикам каталог насосов для химической промышленности, который находится в свободном доступе на официальном сайте предприятия.

Основные технические требования

В связи с тем, что к производственным процессам в нефтехимической сфере уделяются особые требования соблюдения общей и экологической безопасности, используемые в ней насосы должны также отвечать определенным параметрам. К обязательным следует отнести:

  • Высокую герметичность оборудования.
  • Надежность и соответствие заявленным техническим параметрам.
  • Простоту устройства, легкость установки и технического обслуживания.
  • Невосприимчивость деталей, входящих в контакт с перекачиваемым рабочим телом к воздействию химически активных сред.
  • Взрывозащищенность (для определенных моделей) и стерильность.

Насосы, предназначенные для работы в нефтехимической производственной сфере, должны в обязательном порядке проходить испытания на специальных стендах производителя и сертификацию в независимых лабораториях.

Все представленные в каталоге производителя модели перекачивающего оборудования полностью соответствуют перечисленным требованиям. Имеют необходимый пакет документов, разрешающий их установку и длительную гарантию качества. Поставляемые на договорной основе заказчикам насосы полностью укомплектованы и готовы для эксплуатационной установки.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК