Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Велосипеды бренда Merida: в чем особенности

Алексей Петров12 ноября 2021 time 16:25источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Покупать транспортное средство лучше у проверенных поставщиков. Это исключает риск нарваться на подделку. Вы получите гарантию производителя на отсутствие заводского брака и будете уверены в том, что купили фирменный велосипед.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 838
  • комментариев: 0добавить комментарий
Велосипеды бренда Merida: в чем особенности

Велосипедный спорт становится все более популярным из-за экологичности и невысокой цены. Пользователи чаще всего выбирают модели отменного качества известных мировых брендов. К таким относится тайваньская торговая марка Merida. Этот крупнейший производитель велосипедов выпускает как высокотехнологичные спортивные модели, так и бюджетные варианты для прогулок по городу. Вся продукция отвечает современным техническим характеристикам и служит в течение долгих лет.

О бренде

Компания Merida Industry Co. Ltd была основана в 1972 году инженером и бизнесменом по имени Айк Цен. Изначально фирма выпускала только мини-велосипеды и велозапчасти. С каждым годом компания все больше совершенствовала свои технологии и добавляла новые модели. Спортивные велосипеды этого бренда неоднократно одерживали победу на соревнованиях, стали призерами Чемпионата Мира и Европы 2002 года по горному велоспорту.

Штаб-квартира компании расположена в городе Юньлинь (уезд Чжанхуа, Тайвань). Все проектные работы ведутся в городе Штутгарт (Германия), но само производство сосредоточено в Азии. Много запчастей тайванцы закупают у других поставщиков, например, тормоза и переключатели – у Shimano и SRAM, покрышки для некоторых моделей – у Continental и Maxxis.

Преимущества велосипедов Merida

Главное достоинство велосипедов Merida – высокая скорость. Устройства резко стартуют и в считанные секунды набирают темп, что особенно важно для спортивных моделей. Также к преимуществам относятся:

  • Ровная и качественная рама. Она имеет сглаженные швы, обработанные при помощи технологии Smooth Welding. Вес рамы относительно легкий. Изделие обладает высокими амортизационными свойствами.

  • Устойчивость рамы к воздействию влаги и механическим повреждениям благодаря обработке специальным порошком.

  • Резкие и надежные тормоза, которые быстро срабатывают, обеспечивая безопасность велосипедисту.

  • Ограничение руля, которые отвечают за сохранность покрытия байка.

Доступная ценовая политика компании обеспечила спрос на велосипеды Merida в 70 странах. Разработчики компании на специализированных тестовых станках систематически отслеживают качество всех запчастей и готовых велосипедов.

Где купить и что учесть при выборе велосипеда

Для того, чтобы приобрести отличный спортивный, городской или детский байк, лучше обратиться в офлайн-магазин велосипедов и запчастей. Вы сможете лично убедиться в качестве транспортных средств. Профессиональные консультанты всегда ответят на интересующие вас вопросы и помогут выбрать подходящий вариант.

При покупке велосипеда учитывайте его целевое назначение. Если вы планируете ездить по пересеченной местности, то выбирайте прочную горную двухподвесную модель. Для катания по грунтовым и городским дорогам подойдет хардтейл с высокой проходимостью. Если вы участвуете в соревнованиях, выбирайте гоночную модель профессионального класса с ободными тормозами. Туристам и новичкам велоспорта производитель предлагает простые универсальные модели без излишеств.

Детская и подростковая линейка включают велосипеды с легкими алюминиевыми рамами, обладающими небольшим весом. Для самых маленьких подойдут односкоростные модели с 12- или 16-дюймовыми колесами.

Если ходить по веломагазинам у вас нет времени, можно сделать заказ онлайн. На сайтах работают эксперты, которые подробно расскажут о преимуществах интересующих вас моделей, сориентируют по цене и подскажут условия доставки.

Покупать транспортное средство лучше у проверенных поставщиков. Это исключает риск нарваться на подделку. Вы получите гарантию производителя на отсутствие заводского брака и будете уверены в том, что купили фирменный велосипед.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК