Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Электрический силовой кабель ГОСТ 15845-80

Ирина Лисичкина20 ноября 2021 time 14:42источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Высокие требования к качеству и надежности кабельной продукции, используемой при прокладке линий электропередач, заставляют потребителей обращаться исключительно к проверенным поставщикам

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 357
  • комментариев: 0добавить комментарий

Подвод электрической энергии потребителям осуществляется с помощью кабельных сетей, которые прокладываются различными способами и по своим техническим параметрам отвечают расчетным требованиям проектировщиков. Обязательным требованием считается использование конкретной марки кабеля, указанного в техническом задании. Их классификация осуществляется согласно установленным ГОСТ 15845-80 требованиям, а найти нужное наименование можно с помощью онлайн каталога https://msk.specstali.ru/catalog/Kabel/Silovoj_kabel/ компании НПК «Специальная металлургия», осуществляющей поставку кабельной продукции с предприятий производителей.

Основные виды силовых кабелей

К основным техническим параметрам для кабелей, используемых при прокладке будущих электрических сетей относятся – площадь поперечного сечения токопроводящих жил, их количество и металл, из которого они изготовлены (медь или алюминий). Тип наружной изоляции подбирается с учетом способа прокладки сети. Классификация выглядит следующим образом:

  • Воздушная прокладка – ВВГ.
  • Прокладка в специальных кабельных каналах или шахтах – ВБбШв.
  • Безгалогенный кабель для офисных помещений – ППГнгHF.

Кроме своих размерных и технических характеристик электрические силовые кабели должны отвечать параметрам пожарной и экологической безопасности. Они не должны выделять вредные вещества при нагреве.

Реализуемая компанией НПК «Специальная металлургия» кабельная продукция полностью соответствует ГОСТ 15845-80, прошла сертификацию и имеет гарантию качества. Выбрать нужный вид можно с помощью онлайн каталога, все представленные на его страницах наименования есть в наличии на складе.

Оформление покупки проводится непосредственно на сайте предприятия. Предусмотрена возможность оплаты товара в рассрочку или по факту получения. Провести предварительный расчет можно с помощью калькулятора, который доступен для всех желающих на главной странице интернет-ресурса поставщика. Получить приобретенный кабель клиенты НПК «Специальная металлургия» могут самостоятельно на складе или заказав его доставку по нужному адресу с помощью транспорта компании.      

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК