Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Рулонная резка металла

Ирина Лисичкина20 ноября 2021 time 14:56источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Применяются несколько видов резки рулонного проката – продольная, поперечная резка.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 377
  • комментариев: 0добавить комментарий

Сегодня можно отметить несколько популярных методов обработки металла, каждый из которых имеет ряд особенностей. Так, широко применяется резка металла, позволяющая нарезать куски металла до нужных габаритов. Одним из самых распространенных и простых методов обработки металла выступает механическая резка. В ходе этого процесса применяется не только физический труд, но и специализированные приспособления. На сайте компании «Русметпром-Металлообработка» осуществляется широкий комплекс услуг в сфере резки металла. Ознакомимся с ними подробнее.

Особенности резки металла

При рулонной резке масса рулона должна составлять не более 15 рулон. Лента движется со скоростью 40-60 м/мин. Резка осуществляется без заусенцев. Полосы получаются максимально ровные. Применяются несколько видов резки рулонного проката – продольная, поперечная резка. Но это не весь список услуг, которые оказывает компания. С остальными из них можно ознакомиться на сайте.

 Продольная резка состоит из нескольких основных этапов:

  • Стальной рулон устанавливается на разматыватель.
  • Лист подается на ножницы.
  • Происходит роспуск листа на штрипс, который после этого сматывается.

Данные манипуляции позволяют получать небольшие рулоны необходимого размера.

Что такое поперечная резка?

Одним из самых востребованных способов обработки металла выступает поперечная резка. Он широко применяется в разных отраслях производственной и промышленной сферы, среди которых производство рекламной продукции, автомобилестроение и прочие. Процесс резки полностью автоматизированный. Важно соблюдать деликатный подход к материалу, который обрабатывается. Это необходимо для того, чтобы не повредить, к примеру, сталь с лакокрасочным покрытием и т.д.

Где заказать рулонную резку металла?

В компании «Русметпром-Металлообработка» можно получить разные услуги из сферы резки металла на современном оборудовании. Все проекты реализуются под ключ. Имеется производственная площадка, где ведется строгий контроль качества изготовления. Готовая продукция в оперативные сроки доставляется клиентам.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК