Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Винтовые сваи для частного индивидуального строительства

Ирина Лисичкина25 ноября 2021 time 19:48источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Винтовые сваи - это наиболее практичный способ решения задачи. В отличие от своих железобетонных аналогов они не требуют для доставки и установки мощной строительной техники

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 749
  • комментариев: 0добавить комментарий

Наличие фундаментного основания считается обязательным для любого сооружения даже, если речь идет о дачном домике или гараже. Без него строение не будет иметь устойчивости и под действием своей массы, в результате разницы в плотности грунта получит перекос со всеми вытекающими негативными последствиями. Создавать мощный фундамент для частных строений не всегда экономически целесообразно, а в некоторых случаях невозможно в связи:

  • С болотистым участком местности.
  • Близостью грунтовых вод к поверхности.

И в этом случае винтовые сваи, это наиболее практичный способ решения задачи. В отличие от своих железобетонных аналогов они не требуют для доставки и установки мощной строительной техники. При этом стоят на порядок дешевле, а по надежности изготовленного из них фундамента даже превосходят традиционные технологии.

Что такое винтовые сваи

Классическая винтовая свая, это металлическая профильная труба круглого сечения (диаметр от 57 до 108 мм с толщиной стенки от 3,5 до 4 мм). Она состоит из двух основных частей:

  • Ствол с заостренным концом и приваренными лопастями, выполняющими роль винта (отсюда название).
  • Оголовок, труба такого же диаметра с установленной на одном конце металлической площадкой, выполняющей роль фундаментного основания.

Принцип монтажа предельно прост. Ствол вкручивается в грунт на заданную глубину с помощью специального оборудования. Оно имеет компактные размеры поэтому работы могут выполняться даже в стесненных условиях. Затем на ствол устанавливается оголовок по расчетной горизонтальной плоскости (высоте).

Получить более полную информацию и наглядно ознакомиться с примерами объектов, построенных на свайном фундаменте можно с помощью сайта компании «ЛенСвая». Ее специалисты осуществляют монтаж таких фундаментов на договорной основе с гарантией качества и не зависимо от их сложности или сезонности выполнения. Особенность данной технологии позволяет проводить монтаж в течение 1 рабочего дня, после чего сразу приступать к возведению самого объекта.   

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК