Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Единый реестр субъектов МСП

Алексей Петров16 декабря 2021 time 13:44источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Сумма, которую придется потратить, зависит от того, будете ли вы закрывать ИП сами или воспользуетесь услугами проверенных компаний.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 439
  • комментариев: 0добавить комментарий
Единый реестр субъектов МСП

Если ваша компания попала в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, она может рассчитывать не только на государственную поддержку, но и на некоторые виды льгот. Однако для попадания в него очень важно соответствовать установленным требованиям. Узнать о том, как туда попасть и что для этого необходимо можно здесь: https://secrets.tinkoff.ru/biznes-s-nulya/reestr-smsp/.

Как попасть в МСП: основные особенности

По сути, Единый реестр МСП – это обширный список, содержащий в себе информацию обо всех компаниях. Сайт ФНС может предложить ознакомиться с этим списком в случае необходимости. Если вы хотите проверить, есть ли ваша компания в числе реестра, для этого можно посетить сайт налоговой. Достаточно воспользоваться поисковой строкой, в которой необходимо указать наименование юрлица, ФИО ИП. После этого можно уточнить наличие компании. В случае необходимости можно воспользоваться расширенным поиском, который предусматривает выбор по региону, городу, району и прочим критериям.

Какие сведения можно узнать в реестре МСП?

Помимо основного вида деятельности можно уточнить, к какой категории субъекта относится предприятие, когда были внесены сведения в реестр, какую продукцию производит организация и т.д. Как выглядит выписка из реестра, можно узнать на сайте.

Среди специальных льгот можно выделить кредиты по сниженным процентным ставкам. Это отличная возможность для компании взять кредит под 8,5% в год. Также к льготам относится доступ к крупным закупщикам, поддержка сельскохозяйственной кооперации.

Особенности закрытия ИП

На сайте https://secrets.tinkoff.ru/biznes-s-nulya/zakryt-ip/ можно узнать подробнее, как самостоятельно закрыть индивидуальное предприятие, какие подать документы и как отправить отчеты. Предлагается два способа закрыть ИП:

  • Лично собрать пакет документов и направить его в налоговую службу.
  • Обратиться в компанию, которая сама соберет список нужных документов.

Сумма, которую придется потратить, зависит от того, будете ли вы закрывать ИП сами или воспользуетесь услугами проверенных компаний. Также можно подать документы на закрытие через сайт налоговой службы. В этой ситуации вы будете освобождены от уплаты госпошлины, но вам потребуется электронная подпись. Для ознакомления с пошаговой инструкцией по закрытию ИП можно перейти на сайт. Здесь можно найти ответы на все вопросы.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК