Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Для чего проводятся МСИ лабораторий

Ирина Лисичкина20 декабря 2021 time 22:22источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Сегодня возможно измерить только лабораторным путем с использованием специального измерительного оборудования.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1058
  • комментариев: 0добавить комментарий

Принятие единых международных систем (единиц) измерений послужило существенным толчком для развития технического процесса. Были созданы и хранятся в специальных хранилищах эталоны мер длины и веса. Но, различные параметры, например:

  • Физические величины.
  • Технические и составные характеристики.

Сегодня возможно измерить только лабораторным путем с использованием специального измерительного оборудования. При этом, применяемые приборы могут давать погрешность. Для сведения значений такой погрешности до минимума должна регулярно проводиться оценка их точности. Процедура носит название «Межлабораторные сличительные (сравнительные) испытания». Ее проводит и контролирует Провайдер МСИ, вот как выглядит данная процедура на практике.

Как проводятся испытания

Согласно действующему законодательству испытания лабораторногоСегодня возможно измерить только лабораторным путем с использованием специального измерительного оборудования. оборудования и выдаваемых конечных результатов аккредитованных лабораторий проводятся ежегодно. В испытаниях под контролем провайдера МСИ принимает участие не менее 2-х лабораторий одновременно, оснащенных однотипным оборудованием и работающих в одной сфере проведения исследований (проверок, анализов). Испытания подразумевают:

  • Проведение одновременных проверок по разработанным провайдером программам – выполняются в течение 5 рабочих дней.
  • Подготовку протоколов и документации установленного образца участниками испытаний – еще 5 рабочих дней.
  • Оформление отчетов и государственных свидетельств о результатах проведенных испытаний провайдером – 15 рабочих дней.

Подтверждение об успешном окончании проверки МСИ участники получают от провайдера в электронном виде сразу. Документация и свидетельства в бумажном формате отправляются провайдером по почте не позднее чем через 5 рабочих дней.

Получить более подробную информацию о проведении МСИ и возможности заказа данной услуги в официальном порядке на договорной основе можно с помощью сайта провайдера компании «НТЦ ЭколоджиксЛаб». Доступ на ресурс свободный и не требует предварительной регистрации. Для индивидуальной консультации предусмотрена опция связи с менеджером, который в онлайн формате ответит на все возникшие вопросы.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК