Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Портативные и переносные газоанализаторы

Ирина Лисичкина23 января 2022 time 13:23источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Поставщика модели индивидуальных или мобильных газоанализаторов последнего поколения оснащаются USB портом для подключения к компьютеру

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 815
  • комментариев: 0добавить комментарий

Требования по соблюдению техники безопасности при проведении работ (контрольных проверок исправности оборудования) в газохимической сфере предусматривают использование техническим персоналом специальных контрольных приборов индивидуального или мобильного формата. Перечень разрешенных (допущенных, рекомендованных) для этих целей устройств представлен на сайте gas-analiz.ru компании «Газ-Анализ», осуществляющей их поставку на отечественный рынок.

Классификация и принцип работы индивидуальных газовых анализаторов

От качества и функциональных возможностей, используемых техническими сотрудниками предприятия газовых анализаторов при выполнении ими определенных производственных задач, зависит как их личная безопасность, так и исключение возникновения аварийных ситуаций. Данные приборы, это устройства, относящиеся к категории контрольно-измерительного оборудования, способные:

  • Классифицировать наличие в окружающей воздушной среде (радиус действия зависит от модели) того или иного (одновременно нескольких) видов газов (испарений).
  • Определять степень концентрации обнаруженного газа с высокой точностью.
  • Выдавать предупредительные, при чрезмерной или сигналы тревоги при критической (взрыво, пожароопасной) концентрации в автоматическом режиме.
  • Проводить необходимые замеры в самые кратчайшие сроки (речь идет о секундах, затраченных устройством для выполнения анализа).

К обязательным требованиям для портативных газоанализаторов относится наличие у прибора автономного питания для работы (в основном используются встроенные аккумуляторы с возможностью их подзарядки), контрольных сигнальных ламп, звукового предупредительного сигнала и подсвети для снятия показаний в условиях плохой освещенностью.

Представленные на сайте поставщика модели индивидуальных или мобильных газоанализаторов последнего поколения оснащаются USB портом для подключения к компьютеру и передачи снятых данных, сохраненных в памяти устройства.

Ознакомиться с видами и техническими характеристиками данного оборудования можно с помощью каталога компании «Газ-Анализ». Все представленные на его страницах устройства есть в наличии, прошли соответствующую сертификацию, имеют длительную гарантию качества. Оформление покупки и доставки по указанному адресу проводится через раздел «Отдела сбыта» интернет-ресурса предприятия.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК