Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сфера применения метрического крепежа

Алексей Петров01 февраля 2022 time 13:35источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Качественные гайки должны иметь те же технические и эксплуатационные характеристики, что и болты. Только в этом случае будущее соединение не будет иметь слабых мест и прочно фиксировать две и более деталей в единую целую конструкцию.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 760
  • комментариев: 0добавить комментарий
Сфера применения метрического крепежа

Вид крепления, где используется метрическая резьба, одинаково востребован как в быту, так и в промышленности. Практически любые ремонтные и восстановительные работы, требуют метрический крепёж, способный удерживать одну или несколько деталей относительно друг друга. Грамотный выбор соединительных деталей позволит минимизировать количество расходов, использовать простые, но эффективные инструменты.

Разнообразие ассортимента крепежа

Болты и гайки, изготовленные по существующим стандартам, могут применяться в десятках самых разнообразных сфер. Кроме стандартизированных, универсальных размеров, промышленность выпускает и оригинальный крепёж, рассчитанный под соединение определённых деталей с важными эксплуатационными характеристиками. Самыми востребованными сферами, где используются болты и гайки с метрической резьбой можно выделить:

  1. Мебельные болты с потайной или круглой головкой для соединения деталей.
  2. Анкерные, способны очень прочно удерживать элементы крепления на монолитной стене.
  3. Машиностроительные, самые универсальные, используются заводами и фабриками.
  4. Дорожные, практикуются в строительстве дорог и зданий.
  5. Откидные болты для реализации быстросъёмных креплений.

Важно: технические характеристики крепежа, самые важные показатели. Если производитель болтов правильно указывает исходные данные, потребитель может рассчитывать на надёжность соединения в будущем. Не только статических, но и динамических объектов, подверженных тряске и вибрации в процессе эксплуатации.

Гайка, как неотъемлемая часть крепежа

Крепёжный элемент, который применяется вместе с болтом или шпилькой. Может выступать только в качестве дополнения к болту, имеет соответствующие физические размеры и тип нарезной резьбы. В зависимости от типа изготовления и сферы применения гайки могут быть следующих видов:

  • низкие и высокие, для более прочного соединения;
  • приварные, для последующей фиксации сваркой;
  • стопорные, для фиксации нормального положения подшипников;
  • барашковые, для прикручивания и откручивания руками;
  • корончатые, для дополнительной фиксации шпильками.

Качественные гайки должны иметь те же технические и эксплуатационные характеристики, что и болты. Только в этом случае будущее соединение не будет иметь слабых мест и прочно фиксировать две и более деталей в единую целую конструкцию.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК