Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Фурнитура для пластиковых дверей: виды и советы по выбору

Алексей Петров03 февраля 2022 time 14:22источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Фурнитурные элементы следует покупать исключительно у проверенных производителей.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 921
  • комментариев: 0добавить комментарий
Фурнитура для пластиковых дверей: виды и советы по выбору

Качество пластиковых дверей напрямую зависит от используемой фурнитуры. Поэтому к ее выбору необходимо подходить с максимальной ответственностью. Выбранная фурнитура должна быть функциональной и долговечной.

Если говорить о том, какая именно фурнитура для пластиковых дверей необходима, то основной акцент необходимо сделать на:

  • ручках;
  • петлях;
  • уплотнителях;
  • доводчиках.

Ручки

Пластиковую дверь невозможно представить без ручек. Именно этот элемент фурнитуры испытывает наибольшую нагрузку. Поэтому некачественные ручки довольно быстро выходят из строя. Перед тем, как выбрать это приспособление, следует определить высоту установки. Также следует знать тип ручки. Она может быть одно- или двусторонней.

Петли

Это еще один подвижный фурнитурный элемент. С его помощью дверь прикрепляется к дверной коробке. От качества петель зависит прочность всей дверной конструкции. Поэтому они должны соответствовать ряду требований. Главное требование касается максимальной нагрузки. Стандартные петли могут выдержать вес около 150 кг.

При выборе этой дверной фурнитуры также необходимо учитывать потребность в ее обслуживании. Петли нуждаются в периодической настройке и смазке.

Фурнитура балконной двери

Уплотнители

Пластиковая дверная конструкция не отличается герметичностью. Чтобы обеспечить данное качество, используется уплотнительная резина. Она приклеивается по периметру рамы. За счет этого обеспечивается плотное закрытие створок. При покупке уплотнителей стоит учитывать, что с течением времени они будут подвержены усыханию и растрескиванию. Поэтому уплотнительные резинки требуют частой замены.

Доводчики

Эта фурнитура необходима для плавного закрытия двери. Применение доводчиков позволяет не хлопать дверью. К тому же они обеспечивают плотное прилегание дверного полотна. Существует 3 вида доводчиков – внешние, нижние и скрытые.

Критерии выбора

В заключение стоит сделать акцент на том, что на покупке фурнитуры не стоит экономить. От ее качества напрямую зависит функциональность и безопасность пластиковой двери. Поэтому фурнитурные элементы следует покупать исключительно у проверенных производителей. В таком случае можно подобрать фурнитуру, которая обеспечит защиту дома от взлома. К тому же качественная фурнитура будет отличаться способностью выдерживать существенные нагрузки. Важными характеристиками дверных приспособлений также является удобство и стабильность при эксплуатации.

Остается добавить, что при выборе фурнитурных элементов для пластиковых дверей нужно учитывать массу дверных конструкций, способ открывания и возможность регулировки.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК