Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Кератиновое выпрямление волос: что это такое, плюсы и минусы

Алексей Петров03 февраля 2022 time 14:24источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Качественное керативновое выпрямление волос можно обеспечить за счет обращения к квалифицированному мастеру, который работает с кератином проверенной марки и профессиональными инструментами.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 483
  • комментариев: 0добавить комментарий

Для восстановления волос изнутри принято проводить такую процедуру, как кератиновое выпрямление. Для проведения данной процедуры используется кератин. Это разновидность белка с аминокислотами, делающими волосы упругими, гладкими и здоровыми. Организм должен обеспечивать синтез требуемого количества кератина. Однако если этого не происходит, следует задуматься о необходимости проведения кератинового выпрямления.

Что такое кератиновое выпрямление?

Данная процедура предусматривает временное изменение структуры волос. Для этого обычно используется кератин синтетического происхождения. В результате этой процедуры укрощаются непослушные волосы и добавляется объем тонким прядям. Кератиновое выпрямление волос во Владивостоке также придает ухоженности любому образу.

Эта процедура продолжается около 3-х часов. В результате ее проведения пряди насыщаются жидким кератином, создающим невидимое защитное покрытие. Благодаря этому, происходит разглаживание поверхности волос и запаивание повреждений. Достигнутый эффект сохраняется на протяжении как минимум 3-х месяцев.

Кератиновое выпрямление можно порекомендовать девушкам с:

  • вьющимися или кудрявыми прядями;
  • непослушными волосами;
  • тонкими локонами;
  • поврежденными, тусклыми и ломкими волосами.

Эта процедура подходит для девушек со средними или длинными локонами. Кератиновое выпрямление коротких волос приведет к тому, что шевелюра потеряет в объеме.

Плюсы кератинового выпрямления

Если рассматривать основные достоинства данной процедуры, то стоит акцентировать внимание на практически моментальном эффекте. Волосы становятся идеально ровными уже после первой процедуры. При этом достигнутый эффект продержится на протяжении 3-6 месяцев. Но стоит учесть, что для этого необходим правильный уход.

Еще один плюс заключается в том, что эта процедура придает волосам мягкости, блеска и эластичности. Нужно обратить внимание и на то, что после процедуры волосы не электризуются и легко расчесываются. К достоинствам относится и накопительный эффект данной процедуры. После каждого нового сеанса достигнутый эффект будет сохраняться еще дольше.

Минусы кератинового выпрямления

Что касается недостатков этой процедуры, то стоит отметить уменьшение объема. Это обусловлено тем, что вьющиеся волосы выглядят на порядок объемнее, чем прямые. Из-за этой особенности кератиновое выпрямление не рекомендовано женщинам с чересчур тонкими волосами.

В заключение остается добавить, что качественное керативновое выпрямление волос можно обеспечить за счет обращения к квалифицированному мастеру, который работает с кератином проверенной марки и профессиональными инструментами.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК