Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Оперативная полиграфия: технология, область применения

Алексей Петров16 марта 2022 time 15:44источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Дополнительно нужно отметить возможность корректировки макета в онлайн, а также скоростную предпечатную и постпечатную обработку.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 424
  • комментариев: 0добавить комментарий
Оперативная полиграфия: технология, область применения

Время считается наиболее важным ресурсом. Поэтому на любом производстве ценится оперативность. Производство печатной продукции не является исключением. Для ускорения процессов изготовления печатной продукции используется оперативная полиграфия. Она предусматривает быстрый перенос надписи или рисунка на поверхность материала. При этом тираж оперативной полиграфии может быть разным.

Технология

Экспресс-полиграфия – это многоэтапный процесс, в ходе которого выполняется не только допечатная подготовка, но и постпесчатная обработка. Оперативная полиграфия начинается с разработки макета при помощи специального ПО. Далее происходит написание текста. На следующей стадии этот текст и изображения переносятся на носитель. Для этого используется цифровая технология. Печатное устройство создает оттиски на поверхности носителей. При запечатывании поверхности краски не соприкасаются с валами и формами.

Весь процесс является автоматизированным. От оператора потребуется только открытие макета, загрузка материала, установка параметров и нажатие на кнопку запуска. Всю остальную работу выполнит печатная машина, оснащенная мощным компьютером.

Завершающим этапом является постобработка. Она предусматривает ламинирование, скрепление, фальцовку и выполнение других подобных операций.

Оперативная полиграфия от АмегаПРИНТ

Область применения

Экспресс-полиграфия может использоваться для создания любой печатной продукции. Это могут быть листовки, бланки, календари, визитки, каталоги, флаеры, плакаты, сертификаты, дипломы, папки, наклейки, самокопирующиеся документы и т.д. Это способ печати также применяется для создания декора помещений, элементов дизайна, а также сувенирных и имиджевых изделий. Данная услуга будет особенно актуальна при допечатывании тиража, форс-мажоре или изменении планов. Ее часто используют и в динамичной рекламе.

Остается добавить, что востребованность оперативной полиграфии обусловлена не только высокой скоростью печати. Среди плюсов экспресс-печати следует отметить возможность малого тиражирования и нанесения графики со сложными элементами. К преимуществам этого метода также относится возможность создания ярких и насыщенных изображений. Еще один ощутимый плюс – универсальность. Экспресс-полиграфию можно использовать для переноса текстов и изображений на различные поверхности (пленку, картон, самоклейку, матовую или глянцевую бумагу).

Дополнительно нужно отметить возможность корректировки макета в онлайн, а также скоростную предпечатную и постпечатную обработку.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК