Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Такелажные работы в городе

Алексей Петров17 марта 2022 time 11:01источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Такелажные услуги, это сложный подготовительный комплекс работ направленный на достижение одной цели.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 676
  • комментариев: 0добавить комментарий
Такелажные работы в городе

Погрузка и разгрузка нестандартного груза всегда сопряжена с риском получения травм и повреждения транспортируемого оборудования. Профессиональные такелажные работы полностью исключают смещение груза в процессе его подъёма и перемещении. Качественно зафиксированный, он будет безопасно перемещаться на любую высоту. Но, без опытных рабочих и специальных приспособлений обеспечить безопасность практически невозможно.

Какие грузы нуждаются в такелаже

Практически любой тяжёлый предмет, механизм, который невозможно перенести при помощи силы рук, нужно перемещать при помощи подъёмного оборудования. Но, даже в этом случае необходимо соблюдать ряд правил, чтобы в процессе подъёма и перемещения груз не сорвался и не упал с высоты. Все грузы можно разделить на несколько отдельных категорий:

  1. Общим весом до 2 тонн, как бытового, так и коммерческого значения, в том числе и сложное, хрупкое оборудование.
  2. От 2 до 50 тонн, тяжёлые приспособления, механизмы, сыпучие строительные материалы и грузы, не имеющие точных геометрических форм.
  3. Крупногабаритные изделия и особенно тяжёлые механизмы, нуждающиеся в предварительной подготовке и дополнительном такелаже.

Важно: специалисты проходят специальное обучение и практику, чтобы в каждом конкретном случае иметь возможность грамотно закрепить груз. В большинстве случаев приходится применять индивидуальных подход, так как не существует универсальных правил.

Какие проблемы решают такелажные работы

Главная сложность, которая возникает во время подъёма и перемещения любого груза, нарушение центра тяжести. В такие моменты оборудование может выскочить из такелажных ремней, тросов или цепей. Правильные методы подхода позволят решить следующие, типичные проблемы при выполнении поставленной задачи:

  • строго придерживаться порядка выполнения работ;
  • контроль положения груза во время подъёма и перемещение;
  • грамотный выбор вспомогательного оборудования в зависимости от типа груза;
  • строповка и дополнительная страховка;
  • грамотный выбор точек фиксации и распределении веса.

Такелажные услуги, это сложный подготовительный комплекс работ направленный на достижение одной цели. Опытные профессиональные грузчики точно знают, как добиться безопасности. Минимизировать время выполнения работ с применением необходимой техники. Используют только проверенный и неповреждённый такелаж, подходящий под сложность и вес перемещаемого оборудования.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК