Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сверлильный станок на «магнитной подушке»

Алексей Петров20 марта 2022 time 13:16источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Такой магнит в активном состоянии способен выдерживать нагрузки до 3,5 т и обеспечивает надежную фиксацию аппарата

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 727
  • комментариев: 0добавить комментарий

Такой вид металлообработки, как сверление глухих (на заданную глубину) или сквозных отверстий в заготовках будущих деталей выполняется с помощью специального оборудования. Оно классифицируется на 2-а основных вида:

  • Стационарные сверлильные станки.
  • Ручные дрели.

К новым и инновационным моделям сегодня можно отнести станок на магнитном основании. Он обладает мощностью и точностью выполнения операций стационарного вида, одновременно легко переставляется для использования в удобном для сверления месте (например, стройплощадка по установке металлоконструкции, передвижная ремонтная база). Современный магнитный сверлильный станок купить можно через сайт компании «ПрофТехСнаб», осуществляющей поставку данного вида оборудования непосредственно с предприятий известных производителей.

Принципиальная схема устройства

Независимо от модели любой сверлильный станок на магните вместо классической станины (как у стационарных вариантов) имеет основание, которое представляет собой мощный электромагнит. Такой магнит в активном состоянии способен выдерживать нагрузки до 3,5 т и обеспечивает надежную фиксацию аппарата, как правило массой от 20 до 35 кг на металлической поверхности. Такие устройства могут дополнительно оснащаться:

  • Устройством для позиционирования инструмента.
  • Опцией контроля за вращением и направлением перемещения сверла.
  • Системой подачи охлаждающей жидкости в точку реза.
  • Гидравлическим приводом.

С их помощью можно выполнять такие операции, как классическое глухое или сквозное сверление с диаметром отверстий до 130 см, фрезерование, зенкерование, шлифовку и нарезку внутренней резьбы.  

Ознакомиться с моделями и техническими характеристиками магнитных сверлильных станков можно на сайте компании «ПрофТехСнаб». Все представленные на страницах каталога наименования полностью соответствуют заявленным параметрам, есть в наличии на складе поставщика и имеют гарантию качества. Для консультации на интернет-ресурсе предусмотрена опция связи с техническим менеджером.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК