Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности экспорта товаров в Китай

Ирина Лисичкина09 апреля 2022 time 09:34источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Если вам необходимо организовать экспорт в китайские города, важно подготовить пакет документов, среди которых лицензия на ведение бизнеса, разрешительная документация и прочие

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 801
  • комментариев: 0добавить комментарий

Экономический рост способствует тому, что между разными странами возникает острая необходимость в грузоперевозках. В частности, особой популярностью пользуется экспорт в Китай из России. Сегодня Китаю удалось занять лидирующие позиции на мировом рынке, уступив лишь США. Узнаем далее из статьи, в чем особенности экспорта в Китай – одну из самых динамично развивающихся стран мира.

Основные плюсы экспорта товаров

Для начала разберемся, какие товары лучше всего экспортируются в Китай:

  • Косметика. Китайские потребители не могут обходиться без косметических средств и средств личной гигиены. Продукция по уходу за кожей пользуется большой популярностью среди мужского и женского китайского населения.
  • Одежда. За последние 10 лет Китай возглавлял лидерские позиции по производству и импорту одежды. Китайцы сегодня склонны приобретать одежду у различных иностранных производителей, в том числе российских.
  • Продукты питания. Некоторые китайцы понимают опасность в пищевых продуктах. Наряду с этим возникает необходимость в поставках качественных продуктов. Наиболее актуальные товары, которые уходят на экспорт, это мясо, молочная продукция, зерно, конфеты, кондитерские изделия, морепродукты.
  • Вода в бутылях. Китайцы ценят такую воду, поскольку она полностью лишена вредоносных элементов. Бутыль относится к такому виду тары, который пользуется большой популярностью и удобством эксплуатации. Поэтому потребность в закупках растет с каждым днем.

Как мы видим, китайцы закупают самую разную продукцию в больших объёмах. Важно лишь своевременно выбрать ту нишу, которая пользуется популярностью.

Что нужно для экспорта в Китай?

Если вам необходимо организовать экспорт в китайские города, важно подготовить пакет документов, среди которых лицензия на ведение бизнеса, разрешительная документация и прочие. Вы должны быть уверены в том, что продукция приедет своевременно без задержек и повреждений. Поэтому все разрешения о въезде следует подготовить заранее. Узнать подробнее можно на сайте.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК