Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Перфорированный крепеж, его виды, особенности и сфера применения

Алексей Петров21 апреля 2022 time 11:34источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Любые монтажные работы требует четкого соблюдения определенного порядка действий, предписаний технологического процесса и использования предназначенных для этого расходных материалов. Виды перфорированного крепежа

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 313
  • комментариев: 0добавить комментарий

Любые монтажные работы требует четкого соблюдения определенного порядка действий, предписаний технологического процесса и использования предназначенных для этого расходных материалов. Перфорированный крепеж относится к числу изделий, без которых сложно представить надежное соединение различных конструкций, прежде всего — деревянных элементов. Поэтому в этой статье мы расскажем об особенностях, видах и, конечно же, достоинствах крепежных элементов с перфорацией.

Виды перфорированного крепежа для дерева

Поскольку крепеж активно применяется в самых разных сферах, то промышленностью выпускается немало разновидностей данного вида соединительных элементов. Каждый из них обладает собственными особенностями, рекомендациями по использованию, показателями прочности и другими техническими характеристиками. Поэтому каталог перфорированного крепежа зачастую представлен следующим:

  • Пластины. Универсальный крепеж, который активно используется при сборке каркасных конструкций и стропильных систем. Кроме того, пластины довольно часто применяются для укрепления уже имеющихся узлов, особенно при проведении ремонтных работ. При этом сами пластины могут отличаться по показателям толщины, ширины, длины и даже по количеству, размеру и расположению отверстий.
  • Анкера. Активно используются в строительстве при возведении деревянных конструкций — в первую очередь для компенсации усадки здания. Анкера позволяют с минимальными усилиями и трудозатратами сохранить горизонтальность отдельной конструкции или всего здания в целом, гарантируя целостность фундамента и предусмотренную проектом защиту от влаги.
  • Держатели балки. Данный вид перфорированного крепежа незаменим при обустройстве деревянных перекрытий кровли, а именно — несущих конструктивов, которые должны выдерживать высокие нагрузки. Поэтому главной отличительной чертой перфорированных держателей балки являются повышенная прочность и продолжительный срок эксплуатации.
  • Лента. Еще одни вид универсального крепежа, который используется для решения самых разных задач. Перфорированная лента применяется для обвязки конструкций из дерева, при возведении внутренних и несущих стен, навесных арок и малых архитектурных объектов, а также для надежной фиксации коммуникаций и так далее.

Отдельно стоит выделить довольно распространенную и широко используемую категорию крепежа с перфорацией — уголки. Они прекрасно подходят для выравнивания поверхности стен, усиления уязвимых к повреждениям и деформации соединений, создания арочных перегородок и решения других задач. Поэтому уголки прекрасно зарекомендовали себя и в качестве строительных креплений, и в качестве незаменимого элемента при отделке помещений.

Применение перфорированного крепежа и его особенности

Огромный выбор — далеко не единственное достоинство крепежа. Благодаря прекрасным показателям прочности и несущей способности, невысокой цене и продолжительному сроку службы перфорированные изделия нашли применение в самых разных сферах. Перфорированный крепеж в Москве применяется не только при строительстве и ремонте каркасных зданий, но и при обустройстве кровли, в мебельной промышленности, при монтаже вентиляционных систем, выполнении отделочных работ и даже создании декоративных конструкций. Главное — определиться с правильным выбором крепежа и заказать высококачественные изделия у проверенного поставщика.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК