Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Контроль загрязнения окружающего воздуха

Ирина Лисичкина26 апреля 2022 time 17:29источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Грамотно составленный, он будет основанием для выполнения определённых действий по снижению негативного влияния на окружающую природу

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1224
  • комментариев: 0добавить комментарий

Любое производственное предприятие выбрасывает в атмосферу определённое количество загрязняющих веществ. Специальный план мероприятий по выбросам при нму позволяет урегулировать этот вопрос на законодательном уровне. В некоторых случаях количество выбросов будет зависеть от непреодолимых природных факторов.

Зачем нужен план

Его разработка является важной составляющей повседневной работы компании. Ведь на предприятии может быть несколько источников выброса в атмосферу потенциально опасных веществ. Каждое из которых, должно быть рассеяно до определённой концентрации. Кроме этого, план позволяет достичь и других целей:

  1. Точно рассчитать концентрацию осадочного загрязнения.
  2. Границы распространения с учётом природных факторов.
  3. Отчётность перед контролируемыми надзорами.
  4. Позволит не нарушать действующее законодательство страны.

План также необходим на тот случай, если загрязнение превышает предполагаемые нормы. Грамотно составленный, он будет основанием для выполнения определённых действий по снижению негативного влияния на окружающую природу.

В каких случаях план обязателен

Реорганизация или изменение юридического, фактического места расположения, негативное воздействие необходимо заново рассчитать, в связи с принципиально новыми данными. Кроме этого, состав загрязнения тоже может меняться с течением времени. В связи с ухудшением фильтрующих элементов или применению другого сырья в производственном процессе.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК