Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Можно ли оформить кредит без поручительства

Алексей Петров27 апреля 2022 time 11:17источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 579
  • комментариев: 0добавить комментарий

Многих потенциальных заемщиков интересует вопрос: если нет поручителей - взять кредит наличными можно? Все зависит от размера кредитного договора. Если это крупная сумма (500 тыс. руб., к примеру), финансовым обеспечением кредита должна стать высокая зарплата заемщика. Более точный расчет выполняется специалистами при оформлении договора. Общее правило сводится к следующему: из ежемесячного дохода гражданина вычитается размер ежемесячных платежей и оставшейся суммы ему должно хватать для нормальной жизнедеятельности. Зачастую данный остаток сравнивают с установленным в регионе прожиточным минимумом для взрослого, работающего жителя.

Отправка и рассмотрение заявки

Если гражданин намерен взять кредит, он должен изначально отправить онлайн-заявку в банк. Форма ее находится на главной странице на сайте банка. В специальные диалоговые окна вносятся следующие данные:

● фамилия, имя и отчество;

● желаемая сумма;

● город получения;

● пол - мужской или женский;

● телефон для связи.

Под этими сведениями есть окошко о согласии на обработку персональных данных, там нужно поставить галочку и отправить онлайн-заявку. Далее на телефон приходит смс-сообщение с кодом, который нужно ввести в специальное окошко.

При получении от физического лица заявки специалист кредитного отдела начинает предварительную проверку. Зачастую она заключается в отправке запроса в Бюро кредитных историй, где хранятся данные обо всех ранее оформляемых и погашенных кредитах. Там же видны все нарушения платежной дисциплины, если они имели место быть (просроченные платежи, конфликты с банками и т.д.).

Получение кредита

Если получено предварительное одобрение, потребительский кредит по паспорту оформляется исключительно в офисе банка после диалога со специалистом. Менеджер кредитного отдела обсуждает с потенциальным заемщиком все важные детали договора:

● размер процентной ставки;

● сумму общей переплаты;

● ежемесячный платеж;

● срок возврата денег;

● наличие возможности досрочного погашения задолженности и проч.

Когда вопросов у гражданина больше не остается, подписывается договор. И кредит перечисляется на специальный расчетный счет в банке «Пойдём!». По желанию заемщика деньги могут быть выданы наличными из кассы, либо зачислены на любой другой банковский счет (включая открытый в стороннем финансово-кредитном учреждении).

Вносить ежемесячные платежи необходимо до определенного числа, без задержек. В противном случае согласно условиям договора начисляются неустойки и штрафные санкции. Внимание: задержка платежа даже на день считается нарушением платежной дисциплины и негативно сказывается на кредитном рейтинге человека.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК