Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Где берут медный металлолом?

Ирина Лисичкина29 апреля 2022 time 18:35источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

В последнем случае владельцы гаражей рады избавиться от части накопившегося за годы мусора в виде старой бытовой техники и поломанных электродвигателей

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 954
  • комментариев: 0добавить комментарий

Цветные металлы в качестве сырья для переработки ценятся намного больше, чем классическая сталь или чугун. Поиски определённого металла могут стать дополнительным источником прибыли. За последнее время прием меди стабильно растёт в цене. Так как потребителям ценного ресурса намного проще найти его на вторичном рынке, чем использовать первичный металл из руды.

Самые лучшие источники меди

Именно этот цветной металл чаще всего используют в электроприборах. Он достаточно гибкий, имеет минимальное, естественное сопротивление и легко подаётся вторичной переработке. Для лома лучше всего выбирать следующие бытовые приборы:

  1. В старом телевизоре есть до 1,5 кг меди.
  2. Холодильники, точнее компрессор ценный источник сырья.
  3. Стиральные машины тоже содержат медь.
  4. Практически любые электроприборы с двигателем.
  5. Некоторые запчасти от автомобилей.

Важно: сбор мусора, в котором содержится ценное сырьё, можно организовать не только по общественным свалкам, но и во дворах многих многоэтажных домов. Реальная цена за кг меди в Москве постоянно растёт. А это значит, что сбор цветного металла всегда будет материально выгодным занятием.

Где ещё можно искать источники меди

Сам по себе сбор цветного металла не является незаконной деятельностью. Наоборот, если он собирается из брошенного мусора, такую деятельность можно назвать полезной не только для государства, но и для природы в целом. Оптимальными местами для сбора можно выделить:

  • стихийные свалки в черте города;
  • многочисленные мусорные кучи техники в сёлах;
  • ремонтные базы с металлическим ломом;
  • заброшенные предприятия и заводы;
  • гаражные кооперативы.

В последнем случае владельцы гаражей рады избавиться от части накопившегося за годы мусора в виде старой бытовой техники и поломанных электродвигателей. Даже относительно небольшое количество меди, принесённое для сдачи в приёмный пункт sagamet.ru, хорошо оплачивается. Главное, чтобы сырьё не содержало посторонние предметы, и было очищено от изоляции.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК