Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности эксплуатации гидравлического трубогиба

Ирина Лисичкина07 мая 2022 time 18:07источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Труба, как самый универсальный прокат, нуждается в изменении форм, чтобы идеально вписываться в трубную магистраль в строении и в подземных коммуникациях

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 828
  • комментариев: 0добавить комментарий

Существует множество станков, способных преобразовывать металлический прокат. Но, особенной популярностью пользуется гидравлический трубогиб для круглой трубы, самого востребованного металлопрофиля. Благодаря грамотно продуманной до мелочей конструкции, станок способен практически под любым углом изогнуть заготовку. Добиться сохранения толщины стенок и изначальной прочности сварной или бесшовной трубы.

Сфера применения на практике

Станок используется во многих сферах жизнедеятельности человека. Труба, как самый универсальный прокат, нуждается в изменении форм, чтобы идеально вписываться в трубную магистраль в строении и в подземных коммуникациях. Во время сгибания, станок практически не допускает брака, если изначально была использована качественная заготовка. Основными сферами стоит выделить:

  • Бытовой и промышленный газопровод от магистрали к потребителям.
  • Водопровод в квартире или на предприятии, в том числе и технический.
  • Система кондиционирования, для подвода и отвода хладагента.
  • Отопительная система невозможна без прокладки разветвлённого трубопровода.

Как показала практике, плавный изгиб в трубной магистрали положительно сказывается на движении Жидкости. Создаются минимальные завихрения, препятствующие естественному движению жидкой среды. Кроме этого, трубогиб используется для создания каркасов и рам на основе трубок.

Практические советы по эксплуатации

Главная проблема, с которой сталкивается персонал, попадание пузырьков воздуха гидравлическую магистраль. В этом случае станок показывает минимальную продуктивность, или полностью выходит из строя. Чтобы этого не происходило, необходимо регулярно следить за уровнем жидкости в расширительном резервуаре. Кроме этого, есть и другие советы:

  1. своевременное прохождение технического обслуживания;
  2. регулярная замена смазочного материала;
  3. использование только подходящих по техническим характеристикам заготовок;
  4. по мере износа деталей, своевременно менять на новые запчасти.

Специалисты перед началом работ обязательно должны осматривать станок на наличие визуальных повреждений. Отсутствие утечки жидкости и полную комплектность оборудования. Не допускать работу с заведомо неисправными узлами.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК