Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Зачем нужна справка для бассейна

Алексей Петров08 мая 2022 time 10:43источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 506
  • комментариев: 0добавить комментарий
Зачем нужна справка для бассейна

Перед тем как допустить любого человека в общественный бассейн, он должен быть осмотрен доктором отсутствие заболеваний, которые могут передаваться через контакт с водой. Официальная справка для спорта открывает двери во многие спортзалы. Позволяет безопасно пользоваться спортивным снаряжением. Наличие хлора в воде не даёт полную защиту от некоторых заболеваний.

Каких врачей необходимо пометить

Чтобы получить на руки соответствующий документ, человек должен отпроситься с работы и потрать время на прохождение целого списка врачей. В зависимости от загруженности поликлиники, и наличия всех специалистов на своих рабочих местах, получение справки может затянуться на несколько дней. Заключения от следующих докторов будет обязательным условием:

  • дерматолог, отсутствие заболеваний на коже;
  • гинеколог, только для женщин;
  • венеролог, тоже должен дать своё заключение;
  • терапевт, как общий медицинский специалист.

Если у специалистов возникнут определённые сомнения или они выявят заболевания, они могут направить для дальнейшего обследования к другим докторам. Но, в целом, для получения официальной справки этих врачей вполне достаточно.

В каких случаях справку не получится получить

Только в том случае, если у человека диагностируют определённые заболевания, опасные для других любителей спорта. Туберкулёз, венерические заболевания и кожные проблемы лидируют в этом списке. Но, этим не ограничивается лист отказа. При сердечной недостаточности нахождение в воде тоже может быть опасно для любителя водного вида спорта.

Время, потраченное на получение справки не вернуть. Но, благодаря обследованию можно выявить болезни, которые находятся в человеке практически бессимптомно. Своевременно получить необходимое лечение и с чистой совестью начать заниматься спортом в общественном месте.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК