Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности велодорожек

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 345
  • комментариев: 0добавить комментарий

Для безопасного передвижения велосипедиста целесообразно использование велодорожки.  Но везде ли они есть, и как правильно их строить? Узнаем далее из статьи. Первый этап на пути строительства – проектирование велодорожек. С него начинается разработка плана того, как будет выглядеть дорожка для велосипедистов.

Что нужно учитывать при построении велодорожек?

Одой из главных ошибок в использовании велодорожек является отсутствие непрерывности. Многие велосипедисты сходятся во мнении, что дорожки неизвестно где начинаются и там же и заканчиваются. В итоге необходимо перестраиваться или на дорогу, или на тротуар. Это неудобно и в то же время опасно. Поскольку велосипедист является полноценным участником дорожного движения.

Вторым существенным минусом является качество дорожек для велосипедистов. Если они и есть, то качество на самом низком уровне. Велосипедисты могут отметить стертую разметку, отсутствие знаков. Никаких барьеров, ям и бордюров не должно быть. Ведь одно неверное движение может привести к падению велосипедиста. Ширины должно хватить для того, чтобы два велосипедиста могли без проблем разъехаться.

Третий момент, на который следует обратить внимание, это пешеходы, спокойно разгуливающие по велодорожкам. Стоит помнить, что такие дорожки предназначаются исключительно для передвижения велосипедистов. Поэтому занимать их пешеходами крайне не рекомендуется.

Подводя итоги, можно отметить три основных проблемы велодорожек:

  • Отсутствие непрерывности.
  • Низкое качество.
  • Занятие дорожек пешеходами.

Таким образом, если учесть все проблемы, то можно построить велодорожки на высоком уровне. Их необходимо четко разграничить, выделить цветом и т.д. Тогда они будут явно заметны как для тех, кто желает прокатиться на двухколесном транспорте, так и для тех, кто передвигается на автомобиле.

Особенности развития велоинфраструктуры

В последнее время велоинфраструктура довольно разрослась. Но все равно развитие велоинфраструктуры требует особого внимания. Ведь популярность двухколесного транспорта не теряет своей актуальности. С чем это связано? Прежде всего, с мобильностью и возможностью быстрого передвижения в городской черте и за ее пределами. Это безопасный, полезный и удобный вид транспорта, который любят миллионы людей в мире. Важно больше внимания уделять его развитию.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК