Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Контроль за экологической безопасностью

Ирина Лисичкина19 мая 2022 time 11:57источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Специальные программы, собирающие и обрабатывающие данные с датчиков позволят получать точные прогнозы

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 453
  • комментариев: 0добавить комментарий

Вот как ответила во время своего последнего доклада, ставшая популярной в мире защитницей экологии девочка Грета Тунберг: «Бла – бла – бла» - на очередные призывы известных политических лидеров. Действительно, прежде чем что-либо защищать, необходимо кардинально, с использованием передового оборудования и приборов изучить:

  • Что именно влияет на экологию в конкретном регионе.
  • Какие объемы вредных веществ способны привести к необратимым последствиям.
  • Основные источники загрязнений.

На страницах независимого общеобразовательного информационного портала http://rateli.ru/news/item/f00/s03/n0000392/index.shtml «Экологическая безопасность и микроэлектроника» представлены конкретные шаги, которые позволят четко ответить на данные вопросы.

Что такое экологический мониторинг

Изучить экологическую обстановку и наличие негативно влияющих на нее факторов можно не только в теоретическом глобальном масштабе. Мониторинг без особых проблем легко провести в отдельно взятом районе, на предприятии или даже жилом доме. Алгоритм действий выглядит следующим образом:

  1. Выявление наличия изменений в окружающей среде (воздух, вода, почва).
  2. Сбор данных со взятием на лабораторные исследования проб.
  3. Обработка полученной информации и ее обобщение для получения окончательного вывода.
  4. Представление данных в компетентные структуры вместе с прогнозом развития негативных событий при отсутствии принятых мер.

Возможности современной микроэлектроники позволяют гораздо проще контролировать процессы нарушения экологических норм. С помощью установки датчиков, беспристрастно и круглосуточно отслеживающих изменения в воздухе или воде, можно своевременно фиксировать наличие вредных выбросов. А значит принимать срочные действенные меры для прекращения вредного воздействия и выявления виновных.

Специальные программы, собирающие и обрабатывающие данные с датчиков позволят получать точные прогнозы. Уже с их помощью будут разрабатывать и осуществлять на практике реальные программы по защите окружающей среды, которые уже невозможно станет назвать «пустыми разговорами» (перевод с языка Греты Тунберг).    

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК