Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Пресс компакторы и контейнеры для мусора

Ирина Лисичкина19 мая 2022 time 21:11источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Большую роль играет вид отходов, для которых выбирается контейнер

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 566
  • комментариев: 0добавить комментарий

С целью минимизировать производственные отходы устанавливаются специальные пресс компакторы. Это оборудование состоит из двух основных составляющих – бункера для сбора и устройства для прессования. Немаловажной особенностью данного оборудования является полная герметичность. Благодаря чему неприятные запахи вообще не распространяются по территории. Это даёт возможность устанавливать оборудование в любых местах. Не нужно выделять определённое место для его установки. Посмотреть каталог пресс компакторов можно здесь: buncer.ru. Как подобрать подходящую модель, узнаем далее.

Особенности выбора пресс компакторов

Исходя из объёмов мусора, можно подобрать компакторы разного размера. К примеру, можно купить компакторы на 10 или 20 кубометров. К основным особенностям использования можно отнести:

  • Удобство и простоту эксплуатации.
  • Снижение расходов на транспортировку мусора.
  • Отсутствие неприятного запаха.
  • Небольшую площадь размещения.

Всё это выгодно подчёркивает преимущества использования пресс компактора в коммунальном хозяйстве.

Принцип работы пресс компактора

На первом этапе отходы попадают в приёмный бункер. Специальный механизм проталкивает его в контейнер. Данное действие занимает считанные секунды. После заполнения мусора оборудование издаёт сигнал. Выделяют разные модели данного оборудования. Широко востребованы как стационарные, так мобильные модели. Причём любые из них могут работать с большими объёмами мусора.

По каким параметрам можно выбрать пресс компактор?

Выбрать модель можно делая ориентацию на следующие технические характеристики: габаритные размеры, объём загрузочной камеры, размеры пресс-плиты, размеры загрузочного окна. Это общие параметры, которые формируют выбор данного оборудования. Также можно обратить внимание на электрические и гидравлические характеристики. Большую роль играет вид отходов, для которых выбирается контейнер. Так, выделяют контейнеры для строительного мусора, металлолома, бытовых отходов, ТБО и прочие.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК