Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Натуральный плитняк для строительства и отделки

Ирина Лисичкина22 мая 2022 time 08:18источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

В зависимости от состава и плотности плитняк разделяется на категории по способу использования.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 403
  • комментариев: 0добавить комментарий

Формирование поверхности Земли происходило под воздействием титанических усилий ее внутренней энергии и длительных по времени внешних факторов. Результатом стали не только ценные природные ископаемые, но и практически готовые к использованию строительные материалы. К их числу относится так называемый плитняк в Москве и МО он не добывается, но прямые поставки с карьеров Сибири, Урала и Мурманской области делают его доступным по цене для большинства потребителей. Камень имеет две параллельные естественные плоскости и толщину от 10 до 70 мм. Дробиться на отдельные плитки различной формы или обрабатывается под определенные размерные параметры периметра.

Классификация строительного плитняка

Сам по себе плитняк, это природный камень, который имеет форму пластины определенной толщины. Данное природное ископаемое классифицируется по своему составу:

  • Мономинерал – в основном кварц.
  • Состоящие из двух минералов – например, слюда и кварц.
  • Включающие в свой состав три и более компонента.

В зависимости от состава и плотности плитняк разделяется на категории по способу использования. Мягкий и хрупкий применяется в качестве отделочного материала для внутренней или наружной облицовки стен. Более прочный подходит для мощения пешеходных дорожек (тротуаров) и даже автомобильных проездов (стоянок).

Ознакомиться с разнообразием видов и естественных природных расцветок плитняка (зависят от места его разработки) можно с помощью сайта компании «ЭКОКАМНИ», осуществляющей его добычу, переработку, а также поставки на рынок. Представленная на страницах каталога продукция есть в наличии и реализуется в любых, нужных заказчику объемах.    

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК