Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Полировка металла в промышленных масштабах

Алексей Петров24 мая 2022 time 15:20источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 488
  • комментариев: 0добавить комментарий

Существует множество технологий и способов, как добиться блестящей поверхности готового изделия из стали или цветного металла. У каждого есть свои определённые достоинства. Но, если необходимо обеспечить массовую работу, плазменная полировка подходит для этой цели лучше всего. Относительно недорогая технология позволяет дать высокий показатель качества за относительно короткий промежуток времени.

Полировка нержавейки

Большинство компаний в качестве основного металла для производства оборудования и комплектующих выбирают нержавеющую сталь. Она лучше всего сопротивляется негативным факторам эксплуатации. Но, только при условии, что поверхность остаётся достаточно гладкой. Метод плазменной полировки подходит для следующих промышленных областей:

  1. Химическое производство кислот и щелочей.
  2. Переработка нефти на бензин, растворители, дизельное топливо.
  3. Пищевая промышленность по изготовления продуктов питания.
  4. Фармакологическая, для производства медикаментов.
  5. Металлические комплектующие высокой точности.

Полировка позволяет добиться не только привлекательного внешнего вида, но и высокой точности изделий. Удаляет все неровности, возникающие при классической механической обработке металла. Все масляные, битумные отложения, в том числе и коррозию и окислы. Очистка поверхности минимум на 2-3 класса.

Какие проблемы решает полировка нержавейки

Достаточно твёрдый металл очень сложно обработать механическим путём так, чтобы на его поверхности, или на отдельных участках не осталось микроскопических неровностей. Они впоследствии могут не только повлиять на эстетический вид изделия, но и послужить поломкой оборудования в процессе его эксплуатации. Полировка плазменным методом помогает решить следующие проблемы:

  • удаление как мелких, так и более крупных выступов;
  • сглаживание острых краёв, ненужных для комплектующих;
  • избавиться от всех заусенцев на торцах изделий;
  • на поверхности металла не останется вкраплений абразива;
  • идеальное состояние металла для последующего нанесения покрытия.

Качественная электролитно плазменная полировка не оставляет на поверхности изделия никакого лишнего мусора или другого загрязнения. Благодаря такой чистоте, последующее покрытие особенно прочно держится за нержавейку. Не склонно с течением времени отслаиваться. Метод позволяет одновременно обрабатывать особенно большое количество изделий.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК