Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сфера применения сварных труб

Алексей Петров01 июня 2022 time 09:27источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Существует несколько технологий производства труб

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 557
  • комментариев: 0добавить комментарий

Благодаря широкому ассортименту металлического проката, потребитель имеет возможность подобрать необходимые изделия под любое строительство и монтажные работы. Качественные трубы стальные электросварные имеют доступную стоимость и стабильные технические характеристики. Могут использоваться в водопроводе и в качестве защиты важных электрических коммуникаций.

Особенность производства проката

Существует несколько технологий производства труб. Сварная, отличается относительной простотой и финальной стоимостью конечного продукта. В качестве основы используется металлический лист, предварительно разрезанные на необходимые заготовки. Станок скручивает заготовку, и в месте соединения концов листа формирует сварочный шов. Изделие имеет следующие технические характеристики:

  1. Стабильную толщину стенок по всей длине.
  2. Сварной шов всего на 5% менее прочен, чем горячекатаная труба.
  3. Труба может иметь самый разнообразный диаметр.
  4. Существует технология производства квадратных и прямоугольных труб.
  5. Стабильные эксплуатационные показатели качественной продукции.

Труба, дополнительно покрытая слоем цинка, особенно востребована в газопроводах. Она прекрасно сопротивляется повышенной влажности и перепадам температур. Не требует дополнительной защиты от коррозии и может прослужить не один десяток лет в качестве надёжной коммуникации.

Применение продукции на практике

В качестве основы для производства предприятие использует низколегированные стальные листы и углеродистые марки металла. Во время сгибания и формирования сварного шва, труба не теряет своих изначальных характеристик. А в металле не накапливается напряжение. Основными сферами применения стоит выделить:

  • производство технологических конструкций;
  • трубопровод для газообразных и жидких сред;
  • для изготовления бытовых приборов;
  • классическое машиностроение;
  • строительно-монтажные конструкции.

Изделие настолько прочное и надёжное, что некоторые предпочитают купить трубу металлическую б/у, чтобы немного сэкономить на стоимости. Такой подход вполне допустим, если трубопровод или стальная конструкция не будут испытывать чрезмерных физических нагрузок. Новая труба прослужит дольше, особенно, если она дополнительно защищена от коррозии оцинкованием. Сварную трубу можно соединять при помощи метизов или сварочным аппаратом.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК