Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Инвентарь для футбольной секции

Ирина Лисичкина01 июня 2022 time 12:51источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Чтобы игра приносила удовольствие и была безопасной, профессионалы рекомендуют не ограничиваться только покупкой ворот и несколькими футбольными мячами

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 513
  • комментариев: 0добавить комментарий

Популярный вид спорта в одинаковой мере нравится как взрослым, так и детям. Любители и будущие профессионалы уделяют увлечения разное количество времени. Но, чтобы тренировки и игры приносили максимум пользы и удовольствия, необходимо футбольное оборудование. Качественное и надёжное, оно даёт одинаковые возможности для победы каждой команде. Позволяет привыкнуть к размерам ворот, весу мяча и другим тонкостям игры.

Ворота с сеткой

Основной инвентарь, без которого физически невозможно представить поле для игры с мячом. Именно возле врат происходят основные баталии между двумя командами. Рамка из металла мажет иметь несколько физических размеров. Но, при этом, обязана обладать определёнными эксплуатационными качествами:

  1. Надёжно фиксироваться в толщине грунта.
  2. Способны выдерживать постоянные физические нагрузки.
  3. Хорошо сопротивляться негативным факторам эксплуатации.
  4. Специальные приспособления для крепления нейлоновой сетки.
  5. Мобильная версия с противовесами для фиксации.

Важно: для тренировок специалисты рекомендуют купить раздвижные футбольные ворота. Они позволяют отрабатывать удары по мячу на определённой высоте от уровня травы или искусственного покрытия. Тренировочная версия, как правило, изготавливается из прочного пластика и имеет минимальный вес.

Особенности выбора футбольного мяча

Широкий ассортимент главного атрибута популярного вида спорта имеет несколько физических размеров. Если использовать для тренировок и игры в детской команде профессиональный мяч, маленькие спортсмены физически не смогут справиться с ним. Для каждой возрастной категории в тренировочном арсенале должны быть мячи своего физического размера. Кроме этого, сделанные из качественных материалов, они должны обладать и другими качествами:

  • хорошо сопротивляться разрушению регулярным ударам;
  • сбалансированы по всей окружности;
  • не портиться при контакте с росой или каплями дождя;
  • клапан для накачивания не пропускает воздух;
  • прямые солнечные лучи не должны разрушать внешний слой.

Мяч футбольный постоянно сталкивается с негативными факторами эксплуатации. Не удивительно, что его стараются делать максимально прочным и надёжным. Если изначально выбирать качественное изделие, оно значительно дольше прослужит в качестве инвентаря. Его не нужно будет менять каждые несколько недель, по причине разрушения или потери круглой формы.

Дополнительные аксессуары

Чтобы игра приносила удовольствие и была безопасной, профессионалы рекомендуют не ограничиваться только покупкой ворот и несколькими футбольными мячами. Дополнительные мелочи улучшают качество игры, минимизирую риск получения незначительных, и существенных физических травм у детей и взрослых. Для примера, футбольная сетка на воротах удерживает мяч. Не позволяет ему покидать игровое поле, теряться в окружающем пространстве, или послужить причиной ДТП, если поле находится в непосредственной близости от дороги.

Щитки и перчатки защищают вратаря от прямого контакта с летящим мячом. Метко запущенный ногой голкипера, он может развивать значительную скорость. Перчатки амортизируют прямой контакт, не оставляя на ладонях синяки и царапины. Щитки на ноги выполняют аналогичную роль.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК