Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Установка пластиковых окон: важные особенности

Алексей Петров07 июня 2022 time 09:59источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 297
  • комментариев: 0добавить комментарий

Пластиковые окна не на пустом месте приобрели популярность у потребителей с различной глубиной карманов и самых разных предпочтений. Потому что каждый, даже если он любит дерево, оценит по достоинству функционал пластикового окна. Надежная защита от шума и пыли, жары и холода, влаги и прочих нежелательных элементов. На высоком уровне находится также и безопасность. Окна могут быть укомплектованы по желанию заказчика противовзломной фурнитурой. И надо помнить, что пластиковые окна, как большинство высокотехнологичных конструкций, требуют такой же квалифицированной установки. Лучше всего монтаж пластикового окна заказывать в компании Новые Окна в Самаре.

Процесс установки пластиковых окон

Ни один из этапов установки пластикового окна нельзя считать каким-то второстепенным. Каждый из них, так или иначе, зависит от другого. Например, замер проема зависит, как будет проводиться монтаж, и также важно какова конструкция стен.

Этапы установки: замер оконного проема, демонтаж старых рам, подготовка оконного проема, выставление по уровню новой рамы, использование герметиков, нанесение штукатурки, краски и другие этапы, в зависимости от выбранной технологии. Обязательно должны при установке пластикового окна применяться механические крепления. Крепления обеспечат достаточную надежность фиксации. Некоторые «самоделкины» ставят окна на обычные саморезы, так им удобнее. Что конечно недопустимо из соображений безопасности. После монтажа обязательно герметизируют монтажной пеной. Не существует общей методики установки пластикового окна. Все зависит от модели окна, конструкции стены. Например, окна с повышенной защитой от взлома устанавливают по специальной технологии. Простой обыватель о многих из технологий и не догадывается. Поэтому очень важно чтобы монтаж пластиковых окон проводил специализированная фирма.

Но обязательно при любой технологии установки необходимо качественно выполнить герметизацию между оконной рамой и стеной. Влага ни в коем случае не должна попасть в данное пространство, иначе стена может просто разрушиться. Саму монтажную пену защищают пароизоляционной лентой, либо герметиком, либо специальной штукатуркой. После сверху еще наносят атмосферостойкую краску.

Время монтажа пластикового окна зависит от многих факторов. В среднем установка занимает 1,5-3 часа. Не рекомендуется открывать створку окна в течение суток после установки, пена должна полностью сформироваться.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК