Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Добровольная сертификация полимерных труб

Алексей Петров07 июня 2022 time 10:03источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 563
  • комментариев: 0добавить комментарий

Использование искусственных полимерных материалов нашло широкое применение в сфере производства труб. Изделия из пластика отличает легкость, упругость, долговечность, простота монтажа и невосприимчивость к воздействию коррозии или агрессивных химических сред. Обязательная сертификация труб из полимера предусмотрена только при использовании их для выполнения определенных целей, например,

  • Трубопроводы для перекачки газа или нефтехимической продукции.
  • Системы, используемые в пищевой или медицинской сфере деятельности.

Не требующие проведения независимого лабораторного испытания изделия могут быть сертифицированы в так называемом добровольном порядке по инициативе производителя или поставщика. Такой вид сертификации позволяет:

  • Подтвердить качество продукции.
  • Предоставлять потребителям дополнительные гарантии.
  • Повысить конкурентоспособность.

Проверка проводиться на официальном уровне только в аккредитованных независимых лабораториях. Требует предоставления заявителем целого пакета документов с описанием технологического процесса производства и используемых для изготовления компонентов.

Помощь в проведении добровольной сертификации

Необходимость решения целого ряда бюрократических вопросов даже при выполнении добровольной сертификации пластиковых труб является определяющей причиной отказа предпринимателей от ее проведения. Специалисты компании УЦС «Удмуртский центр сертификации» оказывают помощь в ее проведении на официальной коммерческой основе всем желающим, детальнее на https://udmucs.ru/po-otraslyam/sertifikacziya-trub-i-detalei%CC%86-truboprovodov-iz-termoplastov. Она заключается в следующем:

  • Первична консультация клиента.
  • Оформление заявки в установленной форме и подбор кодов ТН ВЭД.
  • Подбор и разработка всей нормативной документации.
  • Отбор образцов для проведения испытания.

Отправка заявления, документов и образцов труб проводится сотрудником компании. Высокий профессионализм, опыт работы в данной сфере и наработанные связи специалистов УЦС позволяют провести сертификацию без проволочек и в самые короткие сроки с доставкой документов в офис заказчика.

Получить более полную информацию и заказать услугу можно с помощью официального сайта компании УЦС. Доступ на ресурс свободный и не требует предварительной регистрации. Для консультации предусмотрена опция связи с менеджером в онлайн формате. Специалист оперативно ответит на все вопросы клиента и поможет с подачей заявки на заключения договора по проведению добровольной сертификации его продукции (пластиковых труб).
 

 

 

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК