Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Тяговые электрические лебедки в сборе

Ирина Лисичкина07 июня 2022 time 10:48источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Независимо от модели все тяговые лебедки проходят заводские испытания и сертификацию в независимых аккредитованных лабораториях

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 256
  • комментариев: 0добавить комментарий

Технологические процессы определенных видов производственной или строительной деятельности требуют проведения операций связанных с перемещением грузов (продукции, оборудования) на определенное расстояние в горизонтальной (наклонной) плоскости. Достаточно часто для этих целей используются так называемые тяговые лебедки (широкий выбор моделей представлен на сайте https://gpozavod.ru/product/lebedki/lebedki-tyagovye-tl/ Завода Промышленного Оборудования «РиТ», осуществляющего их разработку и производство). Конструкционная схема такого устройства представляет собой:

  • Силовой агрегат – электрический двигатель определенной мощности.
  • Редуктор для передачи вращающего (тягового) момента (в том числе и в реверсном режиме) от ротора двигателя на вал лебедки.
  • Барабан лебедки с тросом или цепью определенной длины, оснащенный системой экстренного торможения.

Все перечисленное оборудование собирается в единый рабочий агрегат и компактно размещается на стальной раме. Независимо от модели все тяговые лебедки проходят заводские испытания и сертификацию в независимых аккредитованных лабораториях. Для эффективной эксплуатации они требуют обязательной надежной фиксации рамы на заранее подготовленной площадке.

Классификация тяговых электрических лебедок

Основным параметром классификации для тяговой электрической лебедки служит ее грузоподъемность –максимальное тяговое усилие. Значение указывается в техническом описании вместе с другими характеристиками:

  1. Тип и мощность электрического двигателя.
  2. Длина троса.
  3. Максимальная скорость перемещения грузов.

Практически все изготавливаемые на заводе «РиТ» конструкции тяговых лебедок предназначены для работы как в помещениях, так и на открытом воздухе. Выполняются в обычном и морозоустойчивом вариантах.

Получить более полную информацию и ознакомиться с моделями тяговых лебедок, серийно выпускаемых на заводе «РиТ» можно с помощью онлайн каталога официального сайта предприятия. Все представленные на его страницах наименования продукции полностью отвечают заявленным техническим параметрам, есть в наличии и реализуются через интернет-ресурс с предоставлением длительной гарантии качества.  

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК