Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Автоматизация управления товарными запасами предприятия

Ирина Лисичкина09 июня 2022 time 12:10источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Оптимизация процесса закупок позволит исключить риски простоя, снизить расходы на содержание складских помещений и даже сократить штатную численность

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 395
  • комментариев: 0добавить комментарий

Предприятию, осуществляющему производство или перераспределение продукции из оптового в мелкооптовый или розничный формат требуется четкая организация логистики. Например:

  • Создание больших запасов сырья, заготовок или реализуемых товаров подразумевает наличие значительный складских мощностей – увеличивает производственные затраты.
  • Использование принципа «с колес», когда поставляемая продукция сразу отправляется в производство или перераспределение может привести к простою по вине поставщика – срыв заказов и убытки.

Найти «золотую середину» позволяет внедрение программы GoodsForecast.Replenishment (подробная информация представлена на сайте https://goodsforecast.ru/articles/upravlenie-tovarnymi-zapasami-na-predpriyatii-5-sposobov-optimizacii/ поставщика ПО). Она способна в автоматическом режиме провести анализ деятельности предприятия и найти верное решение для оптимизации управления товарными запасами с помощью опции «Автозаказ».

Принцип работы системы

Процесс поставки товаров представляет сегодня своеобразные цепочки из поставщиков. Например, для изготовления определенного сложного сборного агрегата требуются заготовки будущих комплектующих, расходные материалы, крепеж, инструмент и оснастка для станочного оборудование. И все это, достаточно часто по отдельности и из разных мест доставляется транспортными компаниями. При этом поставка одного наименования может требоваться один раз в год, а другого еженедельно. Соединить все в единое целое и исключить человеческий фактор «забывчивости» позволит внедрение системы GoodsForecast.Replenishment, которая автоматически:

  1. Спрогнозирует спрос или востребованность.
  2. Проведет автозаказ будущей закупки и ее доставки.

Понятно, что для эффективной работы такой сложной программы потребуется ее настройка и корректировка с учетом специфики, деятельности конкретного предприятия. Но, конечный результат – оптимизация процесса закупок позволит исключить риски простоя, снизить расходы на содержание складских помещений и даже сократить штатную численность менеджеров отдела сбыта и поставок предприятия.

Получить более полную информацию и скачать презентацию программы GoodsForecast.Replenishment можно с помощью сайта поставщика продукта. Доступ на ресурс свободный и не требует регистрации.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК