Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Услуги обследования фундамента

Ирина Лисичкина11 июня 2022 time 11:51источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Экспертная оценка осуществляется на основе проведения ряда мероприятий, анализа и расчётов на соответствие показателям

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 498
  • комментариев: 0добавить комментарий

Для определения пригодности здания к эксплуатации, необходимо получить сведения о параметрах и техническом состоянии фундамента. Работоспособность фундамента определяется целым рядом критериев. Нельзя руководствоваться только проектной информацией. Этих данных будет недостаточно. Поэтому без сведений о состоянии основания здания не обойтись. Обратившись к специалистам компании «Proecom», можно заказать обследование фундаментов и грунтов основания. Подробнее с информацией о заказе услуг можно ознакомиться на сайте.

Для чего необходимо проводить обследование фундаментов?

Процедура обследование фундаментов определяет техническое, механическое состояние конструкций. С помощью данных процедур специалисты принимают решение о возможности дальнейшей эксплуатации самого здания. Так же можно принять решение о необходимости проведения реконструкции. Благодаря исследованиям грунта основания и расчёту несущей способности эксперты получают точные данные.

Какие фундаменты подлежат обследованию?

Обследование целесообразно проводить в отношении ленточных, опорных конструкций, а так же свайных фундаментов. Экспертная оценка осуществляется на основе проведения ряда мероприятий, анализа и расчётов на соответствие показателям. Эти расчёты позволяют вычислить степень износа материалов и несущих конструкций.

Когда нужно обследовать фундамент?

Проверить состояние фундамента можно в случае пожара или чрезвычайных происшествий. Так же это целесообразно проводить перед началом ремонта либо реконструкционных работ. Обследование может быть как плановым, так и внеочередным. Обследование фундаментов проводится в 3 этапа. На первом подготовительном этапе собирается и изучается документация. Специалисты знакомятся с объектом и его особенностями. Второй этап – это обследование фундамента при помощи различных инструментов и измерительных приборов. На этом этапе фиксируются и обнаруживаются дефекты. Третий этап – это инструментальное обследование, которое позволяет получить подробную картинку состояния здания.

 

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК