Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Шепси – уединённый отдых со вкусом

Алексей Петров15 июня 2022 time 13:52источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Где можно остановиться в Шепси. Чем развлечь себя, отправившись на отдых в данный посёлок.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 288
  • комментариев: 0добавить комментарий

Небольшой и уютный курортный посёлок Шепси привлекает многих приятными ценами на отдых с чистым морем, тишиной, свойственной провинциальным населённым пунктам и густой зелёнью. Достаточно проехать всего 10 км от Туапсе для того, чтобы попасть в этот уголок.

Многие отправляются на отдых в Шепси, чтобы отвлечься от привычной суеты и окунуться в море, не оглядываясь на других отдыхающих.

Где остановиться скромно и недорого

Неизменной классикой Шепси являются гостевые дома и пансионаты. Последние остались здесь ещё с советских времён. Естественно, какой-то изысканности от них ожидать не приходится, однако для того, чтобы остановиться на пару недель, они вполне подойдут. Кое-где можно встретить даже бассейны и детские площадки, а вот в террасах для отдыха на свежем воздухе недостатка нет.

Как правило, молодёжь останавливается в гостевых домах, а семьи с детьми предпочитают частное жильё. В пансионатах можно не только вкусно питаться, но и за дополнительную плату пройти оздоровительные процедуры.

Узкие галечные пляжи в Шепси немноголюдны, однако все они располагаются у железной дороги, а потому от шума поездов и электричек деться никуда не получится. Самый людный пляж – Центральный, севернее от него располагаются те, что принадлежат пансионатам, однако вход на них свободен для всех желающих.

Развлечения и достопримечательности Шепси

В качестве основной и достопримечательности, которую обязательно стоит посетить, выступает дольмен, несколько тысяч лет назад служивший гробницей местным племенам. Об этом с удовольствием рассказывают местные гиды. Ещё одно популярное место – это гора Штабная, расположенная в 8 км от посёлка. Далеко не каждый сможет протиснуться в её узкий вход для того, чтобы увидеть то, что кроется внутри – сталактиты и прочую пещерную красоту.

В окрестностях Шепси множество водопадов и быстрых рек. Они считаются одними из самых красивых. Интерес отдыхающих вызовут и так называемые плачущие скалы, а также реликтовый лес, в котором растёт заколдованный дуб, исполняющий желания, если верить местным старожилам.

К большому сожалению, ничего специально предназначенного для детворы в посёлке нет, однако многие малыши отправляются на «Подворье мастеров», где постоянно организуются семейные мастер-классы. Подросткам больше понравится играть в пейнтбол, кататься на лошадях или sup-бордах.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК