Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Стационарные и переносные газоанализаторы

Ирина Лисичкина18 июня 2022 time 17:06источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Независимо от принципа работы и конструкционной схемы устройства газоанализаторы относятся к категории приборов, отвечающих за безопасность

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 410
  • комментариев: 0добавить комментарий

Широкое использование природного газа, в том числе в качестве сжиженного топлива для автомобилей, различных химических соединений для выполнения производственных задач, превышение концентрации испарений которых в воздухе считается взрывоопасным, требует соблюдения самых жестких мер безопасности. И основным параметром данных мер является обязательное применение газоанализаторов. Ознакомиться с их видами и техническими характеристиками можно с помощью сайта https://gas-analiz.ru/statsionarnyie_gazoanalizatoryi.html компании «ГАЗ-АНАЛИЗ», осуществляющей поставки данного вида оборудования.

Классификация газовых анализаторов

Независимо от принципа работы и конструкционной схемы устройства газоанализаторы относятся к категории приборов, отвечающих за безопасность. Они проходят обязательную сертификацию и должны соответствовать установленным для данного вида оборудования нормативам. Газовые анализаторы классифицируются по следующему принципу работы и использования:

  • Стационарные анализаторы – работают в автоматическом режиме и определяют содержание определенного (сразу нескольких) вида газа в зоне его действия. Показывают процент или объем содержания вредного вещества в атмосфере.
  • Анализаторы определения количества кислорода – показывают концентрацию кислорода в атмосфере, который при аварии вытесняется другими газами.
  • Стационарный сигнализатор – определяет наличие в воздухе вредных веществ и подает звуковой или сигнал тревоги на пульт диспетчера. Достаточно часто используется на бытовом уровне в домах (квартирах) с индивидуальными газовыми котлами.
  • Переносной газоанализатор – используется индивидуально сотрудниками ремонтных бригад или проверяющими безопасность инспекторами.

Представленные на страницах каталога компании «ГАЗ-АНАЛИЗ» газовые анализаторы сопровождаются подробным техническим описанием и рекомендациями производителей по использованию на практике. Получить индивидуальную консультацию можно по телефону (номера указаны на главной странице интернет-ресурса). Технический специалист ответит на все возникшие вопросы и поможет с проведением выбора, оптимально подходящего под предоставленные клиентом параметры модели газоанализатора. Оформление покупки и доставки осуществляется через раздел «Отдел сбыта» сайта.   

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК