Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Можно ли предотвратить кражи на складе

Алексей Петров19 июня 2022 time 22:06источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Владельцам складов приходится постоянно контролировать территорию помещения и своих работников. Кражи — обычное явление на складе, но современные технологии помогут справиться с этой проблемой быстро и эффективно.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 476
  • комментариев: 0добавить комментарий

Владельцам складов приходится постоянно контролировать территорию помещения и своих работников. Кражи — обычное явление на складе, но современные технологии помогут справиться с этой проблемой быстро и эффективно.

Способы защиты от воровства

Существует несколько методов организации постоянного контроля на складе, но у каждого из способов свои недостатки. Так, видеонаблюдение для склада эффективно только при наличии оператора. Кроме того, всегда есть вероятность образования слепых зон, не попадающих в диапазон камер. Несмотря на несовершенство, такая система контроля считается наиболее эффективной и активно используется на складах разной категории.

Другой способ надежно защитить территорию и продукцию — заключение договора с охранным предприятием. В этом случае для каждого объекта разрабатывается индивидуальный проект защитной системы, который будет эффективным в данным условиях. Лучшим вариантом считается сочетание технических способов контроля с человеческим фактором. На складе постоянно присутствуют несколько сотрудников охранного агентства, которые отслеживают деятельность всех работников компании. Технические средства служат для контроля над перемещением по складу и ограничения доступа к определенным зонам.

Обязательные мероприятия

Владельцам склада не стоит надеяться только на современное оборудование и предложения охранных агентств. Существует несколько процедур, которые считаются обязательной мерой по контролю над работой склада. Через равные промежутки времени проводится инвентаризация, в компании действует система мотивации для работников и постоянно проводятся проверки персонала.

Если вы уже активно используете данные методы работы с персоналом, на сайте https://forceklgd.ru/ можно подобрать технические средства контроля. Сочетание стандартных методов взаимодействия с сотрудниками и современного оборудования будет самым эффективным способом контроля над складом. Кстати, видеоконтроль можно организовать не только в зоне хранения товаров, но и в других рабочих зонах. Например, отдельные камеры могут быть установлены в зоне сборки заказов и отгрузки. Такое разграничение дает возможность держать под полным контролем все этапы работы складских сотрудников. При необходимости это позволит определить не только факт хищения, но и время и способ кражи.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК