Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Какое подъемное оборудование используют на складах

Алексей Петров19 июня 2022 time 22:08источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

В складском помещении обязательно используется различное подъемное оборудование, что существенно упрощает работу сотрудников с тяжелыми грузами.  Какое именно - читайте в нашей статье.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 422
  • комментариев: 0добавить комментарий

В складском помещении обязательно используется различное подъемное оборудование, что существенно упрощает работу сотрудников с тяжелыми грузами. Подъемное оборудование подбирается под тип складского помещения и должно быть рассчитано на вес товаров, с которыми приходится взаимодействовать работникам.

Грузоподъемные устройства автоматического управления

Для быстрого перемещения товаров по территории склада используются грузоподъемные системы. Грузы могут перемещаться в любом направлении в зависимости от вида системы. Для каждого склада разрабатывается индивидуальный проект. Подъемное оборудование такой категории состоит из каркасных направляющих, на которых крепятся различные устройства. При помощи отдельных механизмов грузы поднимаются и перемещаются в нужном направлении по направляющим.

Для подъемных систем используются тельферы и различные подъемники. Тельферами называют тали с электроприводом, которые перемещают груз по горизонтальному монорельсу. Такие системы отличаются большими габаритами, сложным управлением и рассчитаны на значительный вес. Грузовые подъемники могут быть консольными и ножничными, окончательный выбор зависит от того, как нужно перемещать грузы и какой вес имеют товары. Рассмотреть такое оборудование в деталях и выбрать нужный тип устройства можно на сайте компании, реализующей подобную технику.

Оборудование для погрузки и разгрузки

Для погрузки и разгрузки товаров на складе используются передвижные устройства. Штабелеры и ричтраки — самая популярная подъемная техника для складов разного типа. Штабелеры отличаются компактными размерами и применяются в ограниченном пространстве. Однако использовать такое оборудование можно только в помещениях с ровным и прочным напольным покрытием.

Ричтраки более маневренные, поэтому такая техника применяется в складских помещениях открытого типа. Подобные устройства часто используются совместно с подъемными системами, разграничивая задачи. Небольшие передвижные устройства применяются при погрузке, подъемные системы пригодятся для того, чтобы уложить товары на стеллажи.

Если вы подбираете эффективный подъемник для своего склада, предлагаем начать поиски с посещения сайта https://lift39.ru/. Здесь представлены современные решения для подобных задач, которые помогут организовать взаимодействие с грузами любого веса и размера.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК