Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Преимущества арендованной опалубки

Алексей Петров20 июня 2022 time 22:27источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 302
  • комментариев: 0добавить комментарий

Надёжность и качество любой постройки во многом зависит от используемых материалов. Если взглянуть на цены на комплектующие для опалубки цены на комплектующие для опалубки, у многих возникает вопрос, а нельзя ли эту часть оборудования взять напрокат. Ведь в этом случае можно не только уменьшить стоимость строительных работ, но и повлиять на их качество. Так как профессиональная опалубка даёт лучший конечный результат.

Классическое применение опалубки

Ни одни строительно-монтажные работы не обходятся без применения достаточно большого количества бетона. Сам по себе материал достаточно жидкий, в приготовленном виде, и не может держать заданную форму. Чтобы достичь отвердения, должно пройти от нескольких часов, до недели. Достаточно взять опалубку в аренду, чтобы иметь возможность реализовать следующие планы:

  1. Залить качественный и долговременный фундамент.
  2. Сделать перекрытия между этажами или подвалом.
  3. Построить бетонный септик для сбора сточных вод.
  4. Возвести полноценное монолитное сооружение.
  5. Увеличить площадь дома или коттеджа за счёт пристройки.

Профессиональная опалубка максимально просто устанавливается на месте будущих работ. Не требует многочисленных расходных материалов. Может использоваться повторно много раз, при этом не уменьшает своих технических возможностей. Выдерживает значительный вес бетона в жидком, и в застывающем состоянии.

Преимущества арендованного оборудования

Простую опалубку можно сделать из подручных вещей, но она не даст качественного результата. В любой момент может разрушиться и спровоцировать несчастные случаи на строительной площадке. Профессиональный аналог лишён этих недостатков, так как изготовлен из прочных материалов, рассчитанных на статичную и динамичную нагрузку. Основными достоинствами стоит выделить:

  • экономия расходов, аренда дешевле, чем покупка;
  • опалубку после использования не нужно хранить;
  • нет необходимости арендовать дорогое помещение для большого количества оборудования;
  • реализовать даже сложные с архитектурной точки зрения проекты;
  • обслуживание и ремонт ложатся на владельца оборудования.

Не стоит отказываться от опалубки, без неё всё равно не получится реализовать ни одно строительство, где используется бетон. Своевременная аренда щитовой опалубки для стен позволит существенно сократить срок строительных работ. Минимизировать необходимость доделывания стен или перекрытий, после снятия опалубки.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК