Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сфера применения взрывозащищённого газоанализатора

Алексей Петров20 июня 2022 time 22:36источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 353
  • комментариев: 0добавить комментарий

Осуществляя работы в закрытых производственных помещениях и под землёй, рабочие подвергают себя риску. Только качественный, взрывозащищенный газоанализатор покажет, есть ли в окружающей воздушной массе опасные вещества и достаточное количество кислорода. Показатели необходимо отслеживать постоянно, так как при работе с технологическим оборудованием данные могут меняться достаточно быстро.

Особенности работы под землёй

Разлагающаяся органика не единственная опасность, которая подстерегает рабочих под землёй. Но, и она может насытить ограниченное воздушное пространство без качественной вентиляции опасными для здоровья и жизни газами. Коллекторы, колодцы, подвалы и даже шахты постоянно концентрируют опасные вещества. Газоанализатор способен распознать:

  • высокую концентрацию взрывоопасных летучих веществ;
  • недопустимое количество углекислого газа;
  • инертные газы, просачивающиеся из земной коры;
  • повышенная концентрация сланцевого газа;
  • другие вредные испарения, которые могут нанести вред человеку.

Самую большую опасность представляет метан. Он не только способен за несколько вздохов отравить человека и отключить сознание, но и спровоцировать взрывную реакцию. Своевременное его обнаружение спасает жизни и позволит грамотно подготовить внутреннее пространство перед началом ремонтных или монтажных работ.

Кому нужен газоанализатор

Современное оборудование достаточно компактное, не занимает много места и позволяет одному человеку переносить на значительное расстояние. Взрывозащищённая версия обладает повышенной надёжностью и нечувствительностью к негативным факторам эксплуатации. А основными сферами стоит выделить:

  1. Работа на предприятиях химической промышленности.
  2. Во время переработки нефтяных и газовых продуктов.
  3. Фармакологическая и медицинская отрасль.
  4. Строительство подземных сооружений и промышленных резервуаров.
  5. Обслуживание подземных коммуникаций в городе и на предприятиях.

В последнем случае продукция АО "ЭКСИС" показала себя с наилучшей стороны. Даже в случае коммунальных служб, газоанализатор спасает множество жизней и здоровье работников. Простота эксплуатации не требует сложного подготовительного процесса для старта и получения достоверных результатов. А повторную проверку можно проводить практически сразу, несколько минут спустя после первой попытки.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК