Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Ответственность за отсутствие проекта ПДВ

Алексей Петров23 июня 2022 time 22:22источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 899
  • комментариев: 0добавить комментарий

Любое предприятие, которое ведет деятельность, связанную с источниками загрязнения вредными выбросами, должно осуществлять своевременный контроль выбросов. Это неотъемлемая часть природоохранной деятельности любой организации. Если вас интересует разработка проекта пдв, можно обратиться к специалистам группы компаний «Лаборатория». Они помогут в составлении документации в оперативные сроки.

Получение проекта ПДВ: кому необходим документ?

Чтобы получить точную оценку воздействия той или иной организации на состояние атмосферы, необходимо оформить документ ПДВ. Он составляется на основании санитарно-гигиенического норматива качества воздуха. Также учитываются значения фонового загрязнения. Если вашей организации необходимо получить разрешение на выброс или рассчитать сумму экологического платежа, целесообразно оформить проект ПДВ.

Сроки выдачи документа составляют 7 лет. Многие российские регионы до сих пор получают разрешение на год с необходимостью дальнейшего продления.

Что необходимо учитывать при составлении проекта?

При составлении проекта следует учитывать информацию об уровне загрязняющих веществ, особенности местности, климатических характеристиках района, где расположен объект и т.д.

Какие штрафы предусмотрены?

Если на предприятии по какой-либо причине отсутствует данный проект, на него может возлагаться административная ответственность. Она выражается в виде штрафа в разном эквиваленте. Сумма штрафа зависит от того, на какой субъект хозяйствования возлагается. Так, штраф могут получить как индивидуальные предприниматели, должностные лица, так и юридические лица. К основным видам правонарушений относятся:

  • Отсутствие проекта или разрешения на выброс.
  • Нарушение условий разрешения на выброс.

Если штраф не оплачивается своевременно, может назначаться новая санкция. В случае угрозы для жизни или техногенной катастрофы деятельность компании может быть приостановлена на период до трех месяцев.

Таким образом, получить разрешение на выбросы загрязняющих веществ в атмосферу необходимо любой организации, работающей в этом направлении. Предварительно необходимо подготовить пакет документов, а именно устав, ИНН, выписки ЕГРЮЛ и прочие. Подробнее о том, как получить все необходимые документы можно узнать на официальном сайте компании.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК