Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Эксплуатационные особенности щековой дробилки для камней

Ирина Лисичкина25 июня 2022 time 13:38источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Так как оборудование работает по принципу возвратно-поступательных движений прижимной пластины, нагрузки на электродвигатель будут носить рваный характер

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 472
  • комментариев: 0добавить комментарий

Существует множество способов, как превратить большие булыжники камня в щебень необходимой фракции. Качественная щековая дробилка подходящего размера, способна измельчать большое количество загруженного сырья за одну рабочую смену. В отличие от альтернативных вариантов, дробилка получает минимальное количество повреждений, и не требует регулярного технического обслуживания.

Основные достоинства оборудования

Принцип действия механизма достаточно прост. Сырьё загружается между двумя стальными пластинами. Одна остаётся неподвижной, а вторая, совершая поступательные движения, измельчает камни, которые под действием собственной тяжести продвигаются по сужающемуся жёлобу к узкому выходу. К основным достоинствам конструкции стоит добавить:

  1. Простой монтаж на месте будущей работы оборудования.
  2. Погодные условия не влияют на эксплуатационные возможности дробилки.
  3. Если необходимо перевезти дробилку, это можно сделать в кратчайший срок.
  4. Относительно небольшие габариты на производственной площадке.
  5. Механизм может дробить даже очень твёрдый материал до необходимой фракции.

Важно: простая конструкция регулируется. А это означает, что одно оборудование в состоянии производить щебень самого разнообразного диаметра. Для этой цели компании необязательно покупать сразу несколько дробилок.

Другие особенности механизма

Так как оборудование работает по принципу возвратно-поступательных движений прижимной пластины, нагрузки на электродвигатель будут носить рваный характер. Частично нивелировать проблему удаётся за счёт применения понижающего редуктора и высоко оборотистого электродвигателя. Но, мотор будет оставаться самым слабым звеном в дробилке. Основными сферами использования стоит выделить:

  • каменные карьеры открытого типа;
  • строительные и монтажные площадки;
  • специальные предприятия, работающие с горной породой;
  • другие компании, где необходимо измельчение горной породы.

Своевременное смазывание трущихся деталей и удаление пыли, единственные условия продолжительной и безотказной работы дробилки в открытых и закрытых условиях. Дробилки бывают самых разнообразных размеров, и подбираются индивидуально под потребности заказчика.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК