Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Технические достоинства конвейеров ленточного типа

Ирина Лисичкина01 июля 2022 time 10:09источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Предварительное изучение основных характеристик транспортного оборудования позволит узнать, будет ли оно полезно на отдельно взятом заводе или фабрике

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 979
  • комментариев: 0добавить комментарий

Простота конструкции и минимально необходимое техническое обслуживание являются основными преимуществами данного вида транспортировочного оборудования. Кроме этого, ленточные конвейеры демонстрируют высокий показатель КПД, при минимальной потребности в электрическом токе. По сравнению с другими видами доставки сырья на небольшое и среднее расстояния.

Главные факторы достоинства

Простота исполнения не даёт оборудованию выходить из строя внезапно. Все поломки можно предугадать, если своевременно проводить техническое обслуживание и устранять мелкие дефекты. К основным достоинствам стоит добавить:

  • высокая, регулируемая скорость действия;
  • транспортировка груза горизонтально и под большим углом;
  • простота управления оборудованием в производстве;
  • минимальный вес по сравнению с другими видами машин.

По мере износа гибкой ленты и валиков, их можно заменить на новые по минимальной стоимости. Но, перед тем как внедрять конвейер в производственный цикл, необходимо изучить все его технические свойства.

Зачем нужен расчет

Предварительное изучение основных характеристик транспортного оборудования позволит узнать, будет ли оно полезно на отдельно взятом заводе или фабрике. В расчётах стоит учитывать производительность, допустимую нагрузку, скорость регулировки движения ленты. Необходимо определить прочность ленты, чтобы она не пострадала от транспортировки сырья.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК