Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Здания из ЛСТК: за и против

Алексей Петров04 июля 2022 time 22:09источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 419
  • комментариев: 0добавить комментарий

Мечты о быстрой и малозатратной постройке домов, пригодных для жизни простых людей, вполне осуществимы и реальны. Для этого разработана и практикуется технология строительства зданий из ЛСТК – легких стальных тонкостенных конструкций. Если вам нужен проект здания из ЛСТК под ключ – советуем обратиться к специалистам этой компании. Ну а если вы еще взвешиваете все за и против самой технологии, мы подготовили для вас краткий обзор преимуществ и недостатков домов из ЛСТК.

Что собой представляет ЛСТК?

Легкая стальная тонкостенная конструкция, которую используют для возведения зданий, по сути, представляет собой металлический профиль из холоднокатанной стали, а также комплект профилированных листов, направляющих, поперечин и прочего для сборки стальной коробки или каркаса будущего дома.

Также именно этим термином называют и саму технологию разработки и сборки здания. Такие постройки массово вошли в обиход в 50х годах 20го столетия, сперва на территории Канады. Российские строители начали прибегать к возведению зданий или конструкций по ЛСТК-технологии только с 90-х годов.

Преимущества зданий из ЛСТК

Поскольку металл,правильно обработанный и защищенный от коррозийных процессов оцинкованием является наиболее прочным, практичным и долговечным стройматериалом, из этих характеристик следуют и преимущества всего здания в целом:

  • Надежность. При правильной сборке и заливке соответствующего основания, дом представляет собой монолитное, крепкое и долговечное сооружение;
  • Практичность. Металл не горит, не плесневеет, не разбухает от влаги и не усыхает из-за длительной засухи, как дерево. Металл не крошится и не деформируется, как бетон или кирпичная кладка. Этот материал не привлекателен для вредителей и насекомых;
  • Экологичность. Здание из ЛСТК не «содержит» вредоносных или токсичных материалов, которые могут вызывать нежелательные реакции со стороны человеческого организма.

Это основные плюсы. Но также стоит отметить и скорость возведения, простоту сборки для опытной бригады, возможность всесезонного проведения работ. При итоговом подсчете сметы, здание из ЛСТК обойдется дешевле, чем любой другой вид постройки.

Недостатки зданий из ЛСТК

Главным нюансом данной технологии и зданий из стальных конструкций является вероятность использования не нормированных материалов или просчетов при выполнении монтажа. Именно поэтому, стоит обращаться за проектами и профессиональной помощью к надежным строительным фирмам или бригадам. Экономия денег в данном случае может привести к печальным последствиям – здание не будет теплым или долговечным.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК