Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Отопление промышленных помещений

Алексей Петров12 июля 2022 time 12:09источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 307
  • комментариев: 0добавить комментарий

Производственные и складские объекты в холодное время года тоже нуждаются в отоплении. Поддержка оптимальной температуры воздуха, при помощи отопительных систем Блоутерм, позволяет добиться нормального хранения промышленных и продовольственных товаров. Не допустить нарушения производственного цикла из-за несоответствия температурным показателям сырья.

Выбор оптимального оборудования

Всё зависит от возможности подключения к потенциальному виду ископаемого топлива или электрической сети. Для примера, мебельный комбинат может использовать невостребованные обрезки древесины в качестве топлива для нагрева воздуха как в производственной части, так и в офисах. Выбор отопительного оборудования зависит от следующих факторов:

  1. Физические размеры помещения, которое необходимо отапливать.
  2. Наличие или отсутствие отопительной инфраструктуры.
  3. Необходимость в нескольких контурах распространения тепла.
  4. Доступный вид топлива или энергоносителя.
  5. Насколько хорошо здание само по себе сохраняет накопленное тепло.

Если помещение цеха очень большое, в отоплении всего здания может и не быть необходимости. Небольшие, индивидуальные установки помогут повысить температуру у рабочего места оператора, чтобы добиться нормальных условий труда для сотрудника.

Воздушное отопление на производстве

Конвективное отопление максимально эффективно, если необходимо поддерживать комфортную температуру не только окружающего воздуха, но и оборудования, сырья. Отопительный прибор разогревает весь объём воздушных масс в помещении, а затем тепло передаётся на всё, что находится в здании. Вентиляционные отопительные агрегаты имеют следующее преимущество:

  • отопительный прибор не занимает полезное пространство;
  • допускается монтаж внутри вентиляционных каналов;
  • максимально равномерное распределение нагретого воздуха;
  • перекрывая жалюзи, тепло можно точечно направить в нужный зал.

Тепловые пушки или калориферы используются не только внутри производственных зданий, но и во время строительных работ в зимнее время. Они поддерживают в районе монтажных и строительных работ положительную температуру, не допуская замерзания воды и разрушении бетона. Воздушное отопление максимально простое в монтаже и эксплуатации. Особенно, если здание построено без учёта наличия отопительных приборов с водяным контуром.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК