Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Как быстро решить проблему с проколом колеса?

Алексей Петров13 июля 2022 time 11:56источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 492
  • комментариев: 0добавить комментарий

Самые позитивные и светлые планы способны рухнуть в одну минуту, если водитель слышит характерные звуки и замечает неприятное поведение автомобиля. Даже своевременно выполняя важные процедуру, обслуживая собственный автомобиль, полностью исключить вероятность выхода из строя невозможно. Свой отпечаток накладывает особенность езды в городском режиме, качество отечественного дорожного покрытия, высокие нагрузки.

Как поступать, если времени на выполнение работ минимум, а передвигаться следует без промедлений? Чего уж точно не стоит делать, так это пытаться продолжать движение с пробитой покрышкой. Конечно, самое грамотное решение провести установку запаски и двигаться в сторону шиномонтажа. Только что делать, если такой способ недоступен.

У любого водителя случается такая ситуация, когда набор инструментов или деталей был выложен из багажника вместе с запаской и благополучно забыть дома. Если шина была проколота, а не разрезана на несколько сантиметров, выручить в сложную минуту может ремкомплект.

Конечно, для проведения таких работ он как минимум должен быть под рукой. Приобрести такой набор можно и практически в любом крупном супермаркете или на заправке.

Что делать, если ремкомплекта нет в наличии, как и ближайших магазинов или заправок? Самое простое и грамотное решение вызывать мобильный ремонт шин, получить поддержку профи в удобном месте. Такой подход позволит получить качественную услугу по разумной цене и исключить любые риски.

Важно понимать, что даже использовав ремкомплект и выполнив работы своими руками, обращаться за помощью к специалистам придётся. Особенно важно получить профессиональную поддержку, если повреждена боковая часть покрышки.

Ещё одним вариантом оперативного самостоятельного ремонта может быть применения специального герметика или пены в баллонах. Стоимость такого продукта довольно разумна. В первую очередь следует удалить посторонние предметы из шины и запустить состав через вентиль. С большим отверстиями такое средство не справляется, к тому же оказывает влияние на балансировку колёс.

Некоторые любители экстрима рекомендуют продолжать движение с пробитым колесом, если внутри остался саморез или гвоздь. Стоит понимать, что такой подход невероятно опасен, поскольку в любой момент покрышка может с детонировать и транспорт потеряет управляемость.

Что делать, если под рукой нет необходимых материалов для проведения работ, до ближайшей станции обслуживания далеко, а время ограничено? Самое правильное и безопасное решение сделать всего один звонок, и получить помощь опытных и грамотных специалистов.

Полноценное СТО на колёсах, позволяет провести все необходимые операции в любом месте и в любое время. Стоимость обслуживания приятно удивит, а качество сервиса оценят самые требовательные заказчики. Если речь идёт о вопросах безопасности, доверять проведение работ стоит только профессионалам высокого класса. Гарантия качества и оперативность приятно выручат в сложных ситуациях.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК