Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Пресс для полимеров

Алексей Петров21 июля 2022 time 13:24источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 262
  • комментариев: 0добавить комментарий

Предварительная подготовка пластиковых отходов позволяет более компактно их транспортировать с меньшими финансовыми затратами. Выбирая пресс на сайте https://proplast.ru/search/sell/3629/1/пресс%20для%20полиэтилена/, необходимо обращать внимание на все технические и эксплуатационные данные. Широкий ассортимент оборудования позволит подобрать технику. Пресс может быть как основным, так и вспомогательным инструментом в производственном цикле.

Причины для прессовки полимера

Массовое применение пластика породило огромное количество его отходов. Сбор полимеров позволяет использовать их во вторичной переработке и производстве полезных изделий. Но, перед тем как пластик попадёт на завод по переработке, его необходимо сначала собрать и доставить. Прессовое оборудование позволяет уменьшить объём перевозимого сырья, без ухудшения его характеристик. Переработке поддаются следующие изделия:

  • многочисленные и разнообразные бутылки из-под жидкостей;
  • пластиковая упаковка продуктов питания и бытовой техники;
  • полимерные ящики, в которых перевозят разнообразные товары;
  • плёночные, одноразовые материалы тоже поддаются переработке.

Как показывает практика, сбор пластика в городе дорогостоящее мероприятие. Чтобы минимизировать расходы на дальнейшую транспортировку на завод, необходим пресс. Грамотно подобранный, он может справиться с любым количеством полимерных отходов. Благодаря только одному прессу, прибыльность от сбора и перепродажи полимеров повышается в значительной мере.

Основные характеристики прессового оборудования

Ассортимент механизмов по сдавливанию пластикового сырья достаточно разнообразный. Несмотря на огромное количество конструкций, как механических, так и гидравлических, выбор техники будет осуществляться по стандартным техническим и эксплуатационным характеристикам:

  1. Объём загружаемого бункера для сдавливания.
  2. Габариты готового куба после прессования.
  3. Развиваемое усилие на сдавливание.
  4. На какую потребляемую электрическую мощность рассчитано оборудование.
  5. Автоматическая или ручная работа с прессом.

Механический пресс не может похвастать большой скоростью работы, но при этом имеет приемлемую стоимость. Нуждается в регулярном техническом обслуживании. Гидравлический аналог сдавливает сырьё с большим усилием и способен за одну смену обработать значительное количество пластика. Вертикальное или горизонтальное исполнение зависит исключительно от удобства использования на заготовительном центре.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК