Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Снятие алкогольной интоксикации и лечение алкоголизма на дому

Алексей Петров23 июля 2022 time 12:00источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 295
  • комментариев: 0добавить комментарий

Алкоголизм не зависимо от стадии заболевания относится к категории трудноизлечимых заболеваний. Самостоятельные или попытки не квалифицированных медицинских специалистов справится с болезнью в большинстве случаев заканчиваются неудачно – срыв, запой, увеличение дозы принимаемого спиртного. Не желание обращаться за помощью к профессиональному наркологу объясняется пациентами необходимостью размещения в стационаре закрытого типа для прохождения длительного курса лечения. Это мнение следует считать ошибочным по целому ряду причин (они представлены на сайте https://narkoprofnn.ru/lechenie-alkogolizma-na-domu/ Центра Амбулаторной Наркологии «НАРКОПРОФФ-НН»). Сегодня разработаны и успешно применяются медицинские методики лечения алкоголизма на дому. На практике они выглядят следующим образом.

Обращение к квалифицированному специалисту

В связи с тем, что снятие алкогольной интоксикации и лечение алкоголизма в домашних условиях проводится с использованием сильнодействующих медицинских препаратов их назначение (вид, состав, дозировка) должен проводить практикующий врач психиатр-нарколог. Обратиться за помощью и вызвать специалиста на дом может как сам пациент, так и его родственники. При посещении больного им проводятся:

  • Оценка состояния больного.
  • Первичная консультация.
  • Детоксикация организма (ставится капельница с восстанавливающими и общеукрепляющими препаратами).
  • Кодирование от алкогольной зависимости (по желанию пациента и при отсутствии противопоказаний).

Важной составляющей лечения алкоголизма является устранение тяги или желания у пациента употреблять спиртное. Эффективно справится с этой задачей врачам помогает препарат «эспераль – гель». Он вводится в кровь и без ущерба для здоровья присутствует в ее составе от нескольких месяцев до 3 лет (в зависимости от желания пациента подбирается соответствующая дозировка). В случае употребления спиртного его ожидает мощная аллергическая реакция. Страх возникновения такой реакции является прекрасным сдерживающим фактором.

Получить более полную информацию и ознакомиться с методиками лечения алкоголизма на дому можно с помощью общедоступного интернет-портала Центра Амбулаторной Наркологии «НАРКОПРОФФ-НН». Первичная консультация психиатра-нарколога проводится по телефону, номер для связи указан на главной странице сайта. Пациентам и родственникам гарантируется полная конфиденциальность предоставленной информации и данных.  

 

 

 

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК