Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Расчетные счета в банке "Тинькофф"

Алексей Петров26 июля 2022 time 19:36источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Расчетный счет необходим каждому новому предприятию по закону, и банк "Тинькофф" готов открыть его бесплатно.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 442
  • комментариев: 0добавить комментарий

В большинстве развитых стран сегмент малого и среднего бизнеса занимает значительную часть в общей структуре экономики. В некоторых отраслях, таких как производство сельскохозяйственной продукции, общественное питание, роль малых предприятий можно оценить как решающую, потому государство и его институты вынуждены считаться с ними, создавая благоприятные налоговые условия для развития.

          В России наиболее популярными формами малого бизнеса являются индивидуальное предпринимательство (ИП) и общество с ограниченной ответственностью (ООО). Различий между ними множество, однако открытие обоих предполагает также открытие расчетного счета в аккредитованном в России банке (то есть имеющем лицензию Центрального банка Российской Федерации (ЦБ РФ)). Так, в банке «Тинькофф» можно быстро открыть расчетный счет всего за 1 день.

            Зачем нужен расчетный счет?

         Значение расчетного счета сугубо утилитарное. Предприятие – это в первую очередь финансовые переводы, ведь главная задача любого бизнеса – извлечение прибыли. Кому нужна прибыль, если её негде будет хранить?

         Расчетный счет – это то место, куда стекаются все финансовые платежи по договорам, подрядам и другим обязательствам. С него начисляется зарплата сотрудникам, по нему же Федеральная налоговая служба (ФНС) делает выводы об оборотах компании и, следовательно, об объёмах налогообложения.

         По закону, расчетный счет должно иметь каждое предприятие. Открыть его необходимо в течение 30 дней с момента регистрации фирмы, иначе государство применит штрафные санкции.

            Предложение банка «Тинькофф»

         Банк «Тинькофф» готов открыть расчетный счет начинающему предпринимателю бесплатно всего за 1 день. В дальнейшем по минимальному тарифу на обслуживание будет взиматься ежемесячная плата 490 рублей за обслуживание счета. При нулевом обороте плата не взимается.

         Заключение договора на открытие расчетного счета с банком «Тинькфф» подразумевает доступ ко многим сервисам группы TCS, таким как мобильное приложение, онлайн-бухгалтерия и другие.

            Преимущества сотрудничества с банком «Тинькофф»

         Содержать расчетный счет в «Тинькофф» выгодно по следующим причинам.

  • Реквизиты счета передаются контрагентам в день его открытия;
  • За предпринимателем закрепляется личный сопровождающий менеджер, готовый ответить на все вопросы;
  • Долгий платежный день – с 1:00 до 21:00 по московскому времени. При этом на счета «Тинькофф» платежи производятся круглосуточно.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК