Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Профессиональное радиационное исследование участка под застройку

Алексей Петров07 августа 2022 time 16:20источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 381
  • комментариев: 0добавить комментарий

Для получения разрешение на строительство объекта промышленного или общественного назначения проводится обязательное комплексное инженерно-геологическое обследование участка местности. Это позволяет архитекторам подобрать стандартный или разработать уникальный архитектурный проект с учетом всех особенностей грунта, залегающих в его пластах вод и ландшафта. Еще одним видом предварительной проверки являются экологические изыскания (подробности здесь на сайте компании «Азимут», выполняющей данные работы по заявкам клиентов), в число которых входит и проверка уровня радиации на будущей площадке под застройку.

Как проводятся официальные радиационные исследования

Опасность радиационного излучения для человеческого организма и окружающей биологической среды заключается в невозможности увидеть или почувствовать смертоносные лучи. Повышенный фон на конкретном участке местности может образоваться в результате:

  • Естественных природных накоплений.
  • Присутствия определенных видов ископаемых.
  • Захоронения радиационных отходов.

Комплексная официальная проверка местности проводится с использованием специального сертифицированного оборудования штатным инженером-экологом компании «Азимут», детальнее на https://azimut69.ru/. Выявляется наличие и уровень мощности сразу нескольких видов особенно опасных для человека излучений (гамма и бета). Процедура выполняется на основании договора с заказчиком, инициировавшим исследование уровня радиации. Алгоритм его проведения выглядит следующим образом:

  • Рекогносцировка местности с составлением точного плана (может предоставляться самим заказчиком).
  • Проведение замеров с использованием дозиметра, точного сертифицированного прибора последнего поколения. Планомерно обследуется вся площадь участка согласно установленным правилам и предписаниям.
  • Полученные данные сохраняются в памяти оборудования, места с повышенным фоном (при их наличии) отмечаются знаками установленного образца.

На основании полученных на местности данных составляется официальный протокол, который может использоваться в качестве подтверждающего экологическую (радиационную безопасность) данного участка местности документа. Такие радиационные исследования считаются обязательными для выполнения не только до возведения здания или сооружения, но и перед его сдачей в эксплуатацию. Получить более полную информацию и заказать проведение экологических инженерных изысканий можно с помощью официального сайта компании «Азимут», предоставляющей данный вид услуг на коммерческой основе.   

 

 

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК